Вакуумник странно как то работает

  • Автор темы Ramus
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Ramus

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
28
Город
Москва
Авто
VW Passat B4, 1.8 ABS, 1995
Привет всем! у меня есть проблемы с тормозами. У тормозов нет достаточной цепкости. с высоких скоростей тормозит не особо как будто колодки чем то намазаны. В пробках схватывает сразу.
Недавно заметил такую штуку. что если педаль тормоза утапливаешь "в пол" то двигатель глохнет. Если педаль давишь до середины то нормально, двигло не глохнет.
Вопрос такой, может ли мембрана вакуумника пропускать только в одном(при полностью нажатой педали) положении?
 
Вакуумник подсасывает воздух.
 
Через мембрану? Шланг который идет к вакуумнику я заменил и клапан работает
 
Возьми бысрый старт или хотя бы вэдэшку и побрызгай при заведенном двигателе на все сомнительные места
 
Так в том то и дело что похоже в мембране дело.
Вот к примеру если в системе нет тормозной жидкости, то что произойти должно при работающем двигателе? По идее педаль тормоза провалиться и все!? Ведь так?
А у меня, если педаль уходит "в пол" двигатель глохнет!
Еще раз повторяю, шланг от впускного коллектора к вакуумнику впорядке!
 
Посмотри прокладку под моновпрыском
 
Zebex написал(а):
А у меня, если педаль уходит "в пол" двигатель глохнет!
Еще раз повторяю, шланг от впускного коллектора к вакуумнику впорядке!

Уважаемый, Zebex. А как заводится "на горячую"? Похожее было у меня когда одновременно барахлили вакуумник (до сих пор подсасывает) и бензонасос. После замены насоса при нажатии "в пол" двигатель не глохнет, а только "подергивается".
 
На горячую забодится с пол-оборота, чик и все 8)
На счет насоса не знаю... может давление в монике низкое еще? (присутствует плохая тяга)
 
Zebex написал(а):
На горячую забодится с пол-оборота, чик и все 8)
На счет насоса не знаю... может давление в монике низкое еще? (присутствует плохая тяга)

Может стоит свечки глянуть, как заглохнет. Сухие - нет бензина, мокрые - воздуха...
 
В общем проблема с тормозами была оказывается не в вакуумнике.
Поменял колдуна т.к. не поддавался регулировке и ГТЦ. довел задние колодки, подтянул ручник. Теперь с тормозами все ОК 8)
 
Так тогда причём двигатель?
Может, теперь педаль тормоза до пола не тянется,
так потому и двигатель нормально работает?

 
Шланг вакуума надо посмотреть и клапан внутри..
 
В общем повторяю. Были у меня плохие тормоза. Плохо тормозили на высоких скоростях. Давление ногой на педаль тормоза никак не влияло на эффективность.
В пробке тормозило нормально, потому как скорость маленькая 8)
Поначалу грешил на вакуумник, думал прохудилась мембрана. К тому же заметил странный эффект с глохнущим двигателем.
Который можно повторить сделав следущее:
1. домкратим переднее колесо,
2 снимаем,
3 разводим колодки,
4 заводим
5 нажимаем на педаль тормоза.
после этих действий давление ГТЦ уходит на заполнение цилиндра разведенного супорта, педаль уходит в пол. После этого у меня глохла.
как щас не проверял.

В итоге после проверки ГТЦ оказалось не держится давление в заднем контуре. Заменили ГТЦ.
При попытке отрегулировать колдуна в последствии его решили заменить.

Оказалось дело не в вакуумнике!!! Щас тормозит нормально.
 
Назад
Сверху Снизу