Лампа уровня и температуры охл жидкости

  • Автор темы zakon
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

zakon

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
РФ, Москва
Авто
Golf IV, 1.6 (102 л.с), 2002 - продан; Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП, 2009
Утром (после ночной стоянки) при температуре ниже -5 через несколько секунд после пуска двигателя начинает моргать лампа уровня и температуры охлаждающей жидкости, звучит сигнал. Заглушил двигатель, заново завел - все пропало. Уровень охл жидкости в норме.
Что это еще может быть кроме уже описанных в форуме контактов "центрального разъема в щитке приборов"?
 
Такое бывает когда уровень тосола на грани.
После вращения двига уровень немного поднялся, но датчик этого не отрабатывает почемуто. Повторная заводка снимает проблему. У меня такое наблюдалось.
Долей тосола, у меня так вылечилась проблема
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Такое бывает когда уровень тосола на грани.
После вращения двига уровень немного поднялся, но датчик этого не отрабатывает почемуто. Повторная заводка снимает проблему. У меня такое наблюдалось.
Долей тосола, у меня так вылечилась проблема

В том то и дело, что уровень (в т.ч. на холодном движке) в норме - между минимумом и максимумом, даже ближе к максимуму.

Попробую долить до максимума.
 
Скорее всего проблема в разъёме приборки--надо пропаять разъём.Поищи,такая проблема обсуждалась.
 
Уважаемый Zakon и kostya_B3-2E-91!
Такой трабл имею ровно год. Так же, в зимний период времени, при запуске двигателя в течение минуты начинает мигать лампочка контроля температуры. После прогрева ОЖ до нормальной температуры лампа не гаснет и продолжает мигать. Пробовал снимать разъемы с ДТОЖ и датчика уровня в бачке - реакции ни какой. При снятых разъемах подключал сопротивление - без толку. Видимо мозги уже начали программу. При перезапуске все становиться нормально. Действительно, сначала это лечилось доливом жидкости в бачек. Теперь уровень жидкости в расширительном бачке выше максимума, а все продолжается. Так что не есть это причина! Далее заменил Датчик температуры ДТОЖ - он у меня 4-х контактный (стоит 420 рублей). На следующее утро то же самое! Датчик температуры охлаждающей жидкости( при холодном двгателе сопротивление 2.5 килоома, при нагретом до 90 градусов- 275 ом) включается на компъютер и работает совместно еще с двумя датчиками - забортной температуры и сенсором закрытия заслонки при пуске холодного двигателя. Если моновпрыск, то датчик температуры стоит на креплении форсунки, еще может стоять датчик, который показывает температуру за бортом на приборке или дисплее. У меня его нет, поэтому только предполагаю.
Замечен повышенный расход топлива. Далее буду по очереди менять еще 2 датчика, будут новости - сообщу дополнительно.
Почитайте - здесь на форуме очень много материала.
Один дока писал, что надо снять расширительный бачек и очень долго его мыть! Я пока не нашел связи между датчиком уровня и датчиком температуры! Ведь мигает на приборке датчит температуры! Но полагаю что здесь может быть какая то связь через комп. Ездить можно, но раздражает сволочь. Есть еще вариант - лечить нервы. С Новым годом!
С уважением к Вам и Вашей проблеме :clapping: Василий.
Фольксваген Пассат 1.8 В4 ADZ 1996 года Зеленоград
 
Wasy написал(а):
Почитайте - здесь на форуме очень много материала.
Один дока писал, что надо снять расширительный бачек и очень долго его мыть! Я пока не нашел связи между датчиком уровня и датчиком температуры! Ведь мигает на приборке датчит температуры!

Про мытьё бачка писал я. Полностью тема здесь, только у меня-то ситуация была строго ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ: лампа не загоралась, когда уровень ОЖ понижался ниже минимума :)
 
Уважаемый Василий! (Wasy)
Если хочешь сберечь нервы, то бросай теорию, и переходи к практике, а именно - снимай приборку и пропаивай разъем. Трабла эта штатная, об этом не раз писали, в том числе и я - в разделе "Электрика", поиск по слову "приборка"
 
Да, действительно, наука о контактах это - электроника!
Все дело в приборной панели, нажимаю пальцем и результат на лицо!
Теперь дело за снятием приборки и пропайкой. Спасибо chu-bays
Василий.
 
Назад
Сверху Снизу