Магнитола кипит Греется мафон на В-3

  • Автор темы telo
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
telo

telo

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Мурманск
Авто
Passat Variant,1.9TD AAZ,1993
На фолцах есть проблема с мафоном он нереально греется. т.к стоит в самом пекле. Готов поделиться с решением проблемы.
 
Ну так делись все уже ждут! :)
 
актуальная проблемма при максимальном использовании уся головы....
я магу сразу перенес вниз. Там и охлаждаецца лучше и в глаза не светит... есть и другие плюсы....
не телик же, в самом деле....
ваще хотел отделить панельку от маги. в таком случае больше вариантов для установки....

telo, ждем твой вариант решения....
 
Кстати, все не так плохо, как кажется.
Магнитола стоит под дефлекторами печки, от них нагревается не сильно.

А рецепт простой - теплоизоляция воздуховодов печки. Только сделать это не просто, лучше - во время разборки торпеды.
 
Под? Это в Фольксваген Гольф 3 и в Б3, а в Фольксваген Гольф 2 - непосредственно НАД :)
У меня проблема решена штатным вентилятором магнитолы
 
Тем, у кого проблемма с закипанием маги, предлагаю врезать её под бардачком в основной воздуховод отопителя....
охлаждение будет идеальным.....
 
молодец, vvit !

а с чего телеку то кипеть ? да и воздуховоды ты убрал... тепла там гораздо меньше без них накапливается....

попробуйте сами залезть под потолок в теплом помещении и спасаться там от жары при помощи теплоизоляторов.... прикольна наверна.... установка кулера в данном случае - более эффективный вариант...

и еще, греецца сильно голова почему ? потому что газуете громкостью маги хорошо... а почему делаете большую громкость ? да чтоб низкую серединку послушать.... маге тяжко работать на большой громкости с большими динами... делайте низкую середину через усь отдельный и громкость на маге будете меньше делать, и кипеть мага не будет, и звук будет лучше...
и будет вам счастье....
 
Ну и где же аффтар?
 
Всем привет. Буду описывать подробно всю тему фоток не будет, лень все разбирать итак неделю как лох без бардочка ездил. Есть 2 варианта. 1. Это кулер от кэмпа, он 12в. И подключается к выводу на мафоне туда куда подключается активная антена(по напряжению и по нагрузке все ок проверено: кулер 12в, 110мА. вывод 12в, 300мА.) Ставить его надо под нижнюю панель мафона, места там хватает и крепление придумать тоже просто. Но этот вариант подходит только для мафонов у которых нижняя панель с дырками для охлождения. Я ставил на Кларион. 2. Купил другой мафон Пионер, нижняя панель сплошная без дырок, кулер непомогал. перепробовал все, даже теплоизоляцию. эфект ноль. А вот сейчас самое интересное. Снимаем бардачок и журнальную полку (всего 8 саморезов) за этим всем находится воздуховод по которому холодный воздух от вентилятора гонится в коллектор отопителя. Отступаем от вентилятора 5см и делаем отверстие диаметром 1,5см, вставляем в отверстие гофрированную трубку, примерно на 2см, конец трубки предварительно надо срезать в виде лопатки. При помощи пластиковых хомутов крепим эту трубку и протягиваем к нише магнитофона. А там как кто хочет,места для фантазии там хватит. Соединение трубки и воздуховода обработал герметиком. Итого, что имеем: при включении вентилятора отопителя в трубку загоняется холодный воздух, а по ней подается в моем исполнении на радиатор магнитофона. Эффект пятибальный.
Трубку покупал в эл.хоз. магазине, надо примерно 80см.Удачи
 
Сильно! А, главное, полезно
Ну что, в FAQ?
 
идея то конечно на 5 и не стандартное решение, но по мне проще поставить усь магнитола разгружается и не перегревается звук улутшается мощьность повышается поэтому необходимость резать дырки в воздуховодах сомнительна o_O
 
Привет други. Спасибо за оценки моего изобритения. Готов еще перетереть эту тему.Удачи всем
 
telo написал(а):
На фолцах есть проблема с мафоном он нереально греется. т.к стоит в самом пекле. Готов поделиться с решением проблемы.

греется-значит работает :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу