глюк компьютра расход бензина 0.8 л\100км

  • Автор темы shef_x
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

shef_x

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Молдова ПМР
Авто
VW Passat B3 1989
Компьютер заглючил показывает очень малый расход бензина 0.8-1.8 л/100км, все остальные показания верны. В чем может быть проблема ? Машина Passat B3 89 год полный инжектор 107 л/с Digifant.
 
shef_x написал(а):
Компьютер заглючил показывает очень малый расход бензина 0.8-1.8 л/100км, все остальные показания верны. В чем может быть проблема ? Машина Passat B3 89 год полный инжектор 107 л/с Digifant.

вакуумный шланг до МФА дырявый.
 
+1. Либо датчик разрежения/датчик Холла в приборке глючат.
 
Мне бы так можно на баке тыщу проехать, сказка...
 
А у меня наоборот - показывает расход 16-18 л/100км, а в действительности около 11. Это тоже не герметичный шланг?
 
Я, наверное, исключение :) Мне МФА нужен для одного параметра - температуры масла. Остальное, честно признаться, возле птички :) (eng)

В борьбе с неточными показаниями пути поиска указал выше.
 
Я бы тоже не обращал бы внимание на это, но неточные показания пявились после ремонта... И еще я заметил, что в вакуумной системе отсутствует соединитель (тройник №9 . Из-за этого может быть искажение показаний расхода топлива? И вообще может быть кто-то знает, каков алгоритм расчета расхода топлива? Машина-Пассат, 91, 2Е, Digifant.
 
Kudesnik@ написал(а):
И где искать этот шланг к МФА?

Над усилителем тормозов одна из белых трубок выходит из моторного щита.
 
ок, спасибо!
на выходных посмотрю, а в понедельник напишу ,что получилось.
 
Смотрел на выходных - трубочка целая, шланг на нее одет плотно, а вот тройничка (или соединителя) нет. Кто нибудь знает, КАК его надо подсоединить?? :(
 
SeaVWolf, не можешь подсказать, где на инжекторе подсоединение вакуумного шланга, который соединяется с пластиковой трубочкой, идущей к МФА? У меня на инжекторе всего 3 штуцера: 2 внизу со стороны моторного щита и 1 сверху. Буду очень признателен за информацию, у меня совершенно не правильно подсоединены вакуумные шланги, а в картинке, которую я нашел это подсоединение не показано.
 
Назад
Сверху Снизу