Уровень ОЖ В3 RP

TurboDED

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Братья!!! Подскажите если нет датчика уровня ОЖ на бачке, что тогда отвечает за её уровень???
 
Сформулируй вопрос по корректнее.
 
Нету меток min и max? Середину бачка бери минимум, + 1 см. максимум.
 
хочешь знать что информирует о низком уровне ОЖ? только - глаза смотрящие на расширительный бачок :D
 
А что зажигает лампочку когда уровень ОЖ в бачке низкий?
 
ни что! такой девайс отсутствует. т.е. если уровень ОЖ упадет об этом (не заглянув под капот) никак не узнаешь, разве что заметишь что мотор стал прогреваться быстрее, и стрелка темпиратуры все время трется около 95 градусов :D
 
У меня постоянно подтекает где-то антифриз. Раз в пару месяцев доливаю. При этом иногда, если забываю при заводе не перестает мигать лампочка у указателя температуры. Глушишь, доливаешь, заводишь - все в порядке. Один раз долил незаглушив, непогасла. И за что отвечает разъем на расширительном бачке? :)
 
Grog написал(а):
У меня постоянно подтекает где-то антифриз. Раз в пару месяцев доливаю. При этом иногда, если забываю при заводе не перестает мигать лампочка у указателя температуры. Глушишь, доливаешь, заводишь - все в порядке. Один раз долил незаглушив, непогасла. И за что отвечает разъем на расширительном бачке? :)

Скорее тройник на блоке или выход сбоку, может в районе термостата...А если мотор прогреть при мигании, а потом заглушить и завести- лампка перестанет мыргать....ЗЫЖ Физика! :D
 
2 Grog:
если лампа моргает при низком уровне ОЖ, значит есть датчик, а вопрос изначально задавался о том что будет информировать о недостатке ОЖ когда датчик отсутствует
 
TurboDED написал(а):
если нет датчика уровня ОЖ на бачке, что тогда отвечает за её уровень???

Водитель и отвечает за уровень... :LOL:
 
И всё таки зачем на расш. бачке эл. разъём. Как он работает. Он же выше макс. уровня жидкости.
 
То chestni: Разъем этот как раз от датчика уровня.
 
разъем от датчика, но это не значит, что датчик стоит рядом с разъемом!
и не значит что в бачке есть датчик!

датчиком, как правило, в таких местах является магнитное кольцо, плавающее в бачке, кольцо "одето" на стержень в котором стоит геркон. во всяком случае так в ауди. в пассате не знаю, т.к. у меня нету датчика, хотя разъем и провода есть... :D
 
SARTEC написал(а):
То chestni: Разъем этот как раз от датчика уровня.

Это то понятно. А вот как уровень жидкости определяется - непонятно. Или действительно какое-то невидимое магнитное кольцо вставлено-?
 
Хрен его знает что там вставлено - бачок еще не ломал :D, но меряет
 
John написал(а):
датчиком, как правило, в таких местах является магнитное кольцо, плавающее в бачке, кольцо "одето" на стержень в котором стоит геркон...у меня нету датчика, хотя разъем и провода есть...

Именно так этот датчик и работает.

To "John"
Если рядом разъем 2-х контактный, то это, возможно, для этого датчика. Если 3-х контактный, то это для повторителей поворота.
 
разъем одет на бачок... только он не работает почему-то... я даже замыкал его проводком - приборка ничего не показала
 
John написал(а):
разъем одет на бачок... только он не работает почему-то... я даже замыкал его проводком - приборка ничего не показала

Вот и я про то же.
 
Назад
Сверху Снизу