что за люди бывают? решил высказаться

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
собственно сабж такой.
можете не читать, наверно очень много получится...

хобби ради занимаюсь ремонтом двигателей в свободное время... в основном 21083 и vw. обычно все так: приезжает человек, отдает машину. едим с ним за з/п. если что то забываем я покупаю, потом бабло возвращают...
тут приежжает бывший однокласник. автомобиль ГАЗ 3110, 402 двигатель, пробег 250Мм без капремонта. национальность, естественно не русская, как вы уже догадались...армянская...
предварительно говорили о замене гильз поршней колец, ну и попутно всего остального... Цена за данное удовольствие была объявленна 4000 рублей, согласитесь, не очень большие деньги для такой работы на такой машине...
Оочень долго епал мозг, но в итоге приехал не в пятницу вечером, а в субботу в середине дня... говорит: "я съездилъ сервис, мне моторист послущял скэзал, кланана прОгорель. надо замэнитъ." начитнаю объяснять, что за 250 тыщ пробега немогли выжить кольца/цилиндры, и что клапана тут ни причем, и что не стоит их трогать...ну хотя бы посмотреть надо, что с ними... говорит "нэт, клапана прогорелъ" После 20 минут дебатов в стиле "армяне тут умнее" приходим к выводу: Меняем клапана.поршневую оставляем.
не выдержав натуги, говорю какие нужны запчасти, объявляю 3Крубля цены и он уежжает в магазин.
час готовлю гараж к волге (скажу по секрету, что она немного больше ВАЗ и пассата) расчищаю. приехал. загнал, закипела работа.
надо сказать что у волги есть свои плюсы и свои минусы... но вопщем у нормальной волги бошка снимаетсмя без особых проблем...
Естественно как и ожидалось... вынимаю клапана полностью рабочие и даже практически без нагара... притираю новые, забиваю колпачки, сухарю. обнаруживаю отсутствие прокладки ГБЦ. зконю, говорю типа так и так, нет прокладки и хомутов. получаю ответ: "эсли что то нужнэ, покупай, дэнгы отдам..." еду покупю прокладку, хомуты, свечи (уже в магазине подумал что неплохо бы поменять). Приежжаю. собираю. завожу. приежжает в это время хозяин забирать. тачка троит. холостые не держит... ищу причину. она банальна. не работает 2 цилиндр, бракованная свеча... меняем на старую. все зашибись вроде. через 5 мин. опять троит. выпасаем 3 цилиндр, ставим старую свечу. и меняем 2 остальные до кучи. все нормуль. Выежжаем домой. Динамика машины не изменилась в лучшую сторону. достаю чеки. долго смотрит на сумму 660р. говорит: "ты тогда этэ свечка сдай обратно, я за нэх платытъ не буду(280р комплект), мнэ оны нэ понадобылысъ, я их не просыл покупатъ. вот тры штуки(рублей), болше у менэ с сабой нэт" Говорю типа: "это ж нах не моя вина что свечи бракованные" ему естественно все пох, типа "такиэ дэнгы плачу, а машина хужэ чэм была стала"
короче беру то, что дают, говорю уже со злостью в голосе "там на заднем сиденье старые клапана. отвези своему мотористу, пусть их посмотрит и скажет какие их них прогорели. и если у тебя новые прогорят, ты можешь смело поставить старые и еще оочень долго ездить. передавай ему привет от меня и скажи что если лечить печень у человека с больным сердцем, то легче ему не станет!"
и ушол я вобщем после этого...

все. спасибо за внимание, может кто что скажет... может сам в подобныех ситуациях был...
 
Вот он урод! :mad: Не чини ему больше!!!! :mad: С пониманием и сочувствием... :)
 
Красава правильно сделал что порвал его сказав про клапана, 280 р зажал пускай теперь из-за трешки пухнет бугага.......
Последнее время нравятся поговорки.......типа есть такой Скупой платит дважды .....вот это как раз для этого умного чела :LOL: :LOL: :LOL:
 
mve написал(а):
Вот он урод! :mad: Не чини ему больше!!!! :mad: С пониманием и сочувствием... :)

не буду, одному уже зарекся не чинить чисто принципиально. второму сейчас зарекаюсь торжественно.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Скупой платит дважды .....вот это как раз для этого умного чела :LOL: :LOL: :LOL:

да, действительно, дважды... ведь ему теперь еще раз эту работу делать практически полностью...

но дело то не в этом.

приехал бы он с проблемой, типа мотор вапще не тянет, я бы разбирался в чем дело, пока не разобрался бы полностью... а тут он приехал с конкретной целью: замена клапанов. вот и получил. урод бля, и еще считает что виноват я. вапще бесслоф...
 
Из этого следует много полезного. Человек, пытаясь съэкономить налитает чаще на еще большие бабки... то есть урок- экономить надо уметь, и подходить к экономии очень осторожно. Второе, однокласник твой-"Лох". Лох - это человек воспринимающий что то где то услышаное близко к сердцу, и пользуется таким образом получченной информацией как истино правильной! В чем они конечно бывают часто неправы....
Вообще как я всегда и всем говорю... Советом надо пользоватся с умом!!!
Иногда хороший совет люди переварачиват во в то, что типа ты хотел навредить им...!!! Потому что либо советовать надо только умным людям, а дураки всеравно все испортят...
А то, что ты его подкалол за клапана.. правильно... Пускай действительно, его жаба задушит.... :lol2:
 
Termit написал(а):
А то, что ты его подкалол за клапана.. правильно... Пускай действительно, его жаба задушит.... :lol2:

спасибо, его жаба ужо душит. даже не представляете как она его душила когда он из кошелька рубли доставал... а до этого такой гордый был, что он значет точную диагностику двигателя. и что по его словам "моторист послушал что то там померял и сказал что клапана прогорели..."
вобщем что просил то и сделали...
 
..Мы вааще стараемся авто у лиц кавказкой национальности небрать в ремонт! потамучто какда сдают авто(напрочь уваленное и гнилое..) то слышишь эээбрат Я бэз притэнзий,тока сдэлай харошо..,а когда подходит час расплаты за проделанные работы и детали начинается .. эээ а чо так дорого..,эээ азачэм это миняли(прокладкуГБЦ например).. онаж тока поставлена недавно новья.. эээ ... и т.п. кароче один гимор с этими "ээээ". :) :ph34r:
P.S. ИМХО
 
Вот он мудак неблагодарный. В иных сервисах снять-поставить голову 3 штуки стоит. И вообще если нет своих мозгов и лишних денег, то нужно слушать людей у которых есть опыт, а не механиков самоучек. Пусть его теперь жаба душит, а в следующий раз просто пошли его нах.
 
Сам занимаюсь сервисом (не авто правда)., так с этими личностями разговор простой 2а прайса им врежаю и все., если отказываються я особо не расстраиваюсь., а если согласны то я этим зазором оплачиваю все свои геморои а без них с этими людьми не как!
 
вчера звонил его отец. типа я в автосерсиве, смотрим почему троит. потом еще тыщу раз. потом пошли отмазки того моториста и разговоры с ним лично, что типа притирочная паста попала в блок/масло попало в систему охлаждения и всякие такие приколы. на что был просто послан нах. На вопрос типа чувак, ты старые клапана видел, тебе показывали, говорил, что типа "да, ну может не в клапанах проблема была". я ему типа "клапана вапще не надо трогать было"
вечером звонил молодой, говорил уже без интонации в голосе, типа надо бы машинку посмотреть, что то она типо троит... а тоочень машина нужна...
Получил ответ: "типа вопервых ты со мной еще до конца не расчитался и не извинился за оскорбления. И вообще, если тебе ставил диагноз "акуенный моторист", он должен был сам это делать. я взялся за ремонт только по старой дружбе, обычно в таких случаях отказывался. времени сейчас нет ерундой заниматься бесплатно. досвиданья".

короче на этом зарговор закончился. больше пока не звонит... ну если и позвонит, то получит сумму больше 6Кр, и я думаю сам откажется...
 
Назад
Сверху Снизу