Какой процент износа при страховке?

  • Автор темы Shkiper
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Shkiper

Shkiper

хреновый гонщег
Сообщения
898
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Был в страховой, дали бумаги и скажали обязательно открыть счет в банке для перечисления денег, подругому ни как и отправили за 1300 в контору на незав. экспертизу ( www.agst.ru ). Там её сделали и сказали за окончательным результатам приехать в среду. И от суммы сказали мне выплотят 2-7% т.к. машина аж 1993 года. Мне кажется это маловата...Мож кто знает какие ставки и сколько процентов должны выплачивать за мой год? А то я на эти деньги и крыло-то с покраской не сделаю, не говоря уже обостальном.... :cry: :cry: :cry:
 
отправили за 1300 в контору на незав. экспертизу ( www.agst.ru ).

Ну и какая она независимая, если тебя туда направили из страховой компании. Надо самому выбирать эксперта.

Износ машины определяется по формуле типа:
возраст машины* коэффициент1 + пробег в тыс.км*коэффициент2

Коэффициенты зависят от конкретной модели. Указаны они, как и сама формула, в руководстве разработанном НАМИ. Называется оно РД37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления".
Скачать его можно здесь: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/main.htm

Возможно это не единственная методика, но уж точно самая распространенная.
 
Документ-то я только что прочитал этот http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/RD98.zip Но ничего не понял, у меня мозг разрушился... Мне написали, что машина в Удовлетворительном состоянии, тоесть коофицент 40 - 60% Более ни чего не понял. Пробег у меня 313730 т.к. мож кто подскажет? :love:
 
Надо было пробег сматывать до 200000км. тогда б поболее насчитали.
 
Shkiper написал(а):
Документ-то я только что прочитал .....

Завтра на работе почитаю, ежели разберусь, отпишусь обязательно. :)
 
mve написал(а):
Завтра на работе почитаю, ежели разберусь, отпишусь обязательно. :)

Жду ответа с нетерпением!!!!
 
Shkiper написал(а):
Жду ответа с нетерпением!!!!

Полагал, что будет намного проще, но это оказалось не так. Тут разбираться не один день. Стоит обратить внимание на Приложение 6. Количество формул и коэффицентов - большое.
Простите за флуд. :hat: Но все равно держи всех в курсе. Посмотри также инфу в разделе "Страхование-Важно". Возможно, у кого-то есть "опыт" в этом вопросе и он(она) этим поделиться. Прекрасно представляю какой это гимор и нервы. Держись Коль!


 
Коэффициент износа начисляется только на детали, которые под замену.
То есть если тебе разбили фару и коэффициент износа 25%, то выплатят четверть ее стоимости. А если кузовные работы - рихтовка, покраска, то оценивают в ПОЛНОМ объеме.

Для примера: на мое авто коэффициент износа был - 25%. На твое я думаю никак не меньше.
 
Я это руководство РД изучил с ног до головы. Что тебе непонятно? то объяснить?

Твой износ = Итр = (И1 x Пф + И2 x Дф) x А2 x А3 x А4
Где:
И1 - показатель износа транспортного средства по пробегу (в % на 1000 км пробега);

Пф - пробег фактический на день осмотра (в тыс. км, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта;

И2 - показатель старения по сроку службы (в % за 1 год) в зависимости от интенсивности эксплуатации; приведен в Приложении К;

Дф - фактический срок службы (в годах, с точностью до одного десятичного знака) с начала эксплуатации или после капитального ремонта;

А2 - коэффициент корректирования износа в зависимости от природно-климатических условий;

А3 - коэффициент корректирования износа в зависимости от экологического состояния окружающей среды;

А4 - коэффициент корректирования износа, учитывающий тип региона, в котором эксплуатировалось АМТС.
 
Для твоего авто:
И1 = 0.28
Пф = 314
И2=0,82
ДФ=13
А2*А3*А4 = 1*0.04*0.1

Итого Износ = (0.28*314+13*14.3)*1*1.1*1.04 = 113%
Но по закону не имеют права брать износ более 80% - его и возьмут наверно (Хотя у меня в РЕСО однажды брали 90).
Все это относится к стоимости самих деталей Стоимость работ оплачивается полностью исходя и средних цен для вашего региона (норма/час).
 
Назад
Сверху Снизу