Неравномерная работа двигателя после прогрева гольф с 1,9 тд

  • Автор темы Dron.O
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Dron.O

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf 3. 1.9 TD, 2.0 GTI
Хочу спросить: у меня гольф с 1.9 тд заводиться с утра хорошо но как только движок прогреваеться начинает работать неравномерно, даже иногда глохнет, приходиться вытаскивать почти на полную рычаг для запуска в холодное время. Что это может быть ? Может кто сталкивался? Заранее спасибо!
 
Начни с простого!
Попробуй изменить угол впрыска.

 
Попробуй, когда прогреется и будет глохнуть, полить холодную воду на ТНВД или остудить его любым доступным способом. Если это решит проблему, то ты знаешь ГДЕ собака порылась...
 
Причём тут ТНВД при работе??? Никогда в этих проблемах насос не был виноват. Ищите угол.
Проверьте состояние топливного фильтра, наличие воздуха.
 
rey, к чему ТАКАЯ категоричность?

Я заводил свой AAZ даже при перевернутом ТНВД на 180 градусов (по ошибке). Мотор ЗАВОДИТСЯ, и работает СТАБИЛЬНО, но обороты занижены, дымит страшно и ОЧЕНЬ плохо тянет. НО заводится ПОЧТИ сразу (горшки и насос - ОК).

При разогреве ТНВД увеличивается зазор в плунжерах и из-за этого уменьшается давление и они не пробивают форсунки.

А вот топливный фильтр и воздух при РАЗОГРЕТОМ двигателе совсем не в кассу: воздух в системе является одной из причин плохого завода И на-холодную, а не только на-горячую. just FYI.
 
Если заводится на горячую плохо, с чёрным выхлопом, проблема в насосе. Если просто неравномерная работа, стоит проверить угол.
Насос проверить просто- на горячий водичкой холодной полить, если запуск улучшится- это он.
 
Когда сама глохнет - после этого легко заводится? Как давно появилась проблема? Когда начинает неровно работать - каков цвет выхлопа?
 
Назад
Сверху Снизу