Чем покрасить литые диски

  • Автор темы alexB3
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
alexB3

alexB3

Мастер советчик
Сообщения
413
Реакции
3
Город
None
Стоят родные литые диски. Обратил внимание, что местами появились сколы, полосы и задиры. Возможно ли придать колесным дискам более-менее нормальный вид в гаражных условиях?
 
Была аналогичная ситуация! В магазинах продается недорогая краска специально для окраски литых дисков. Но сначало нужно их отпескоструить!!! B)
 
Если делать себе и надолго (как это сделал я :D )
сначало нужно их отпескоструить!!!
а потом наилучший вариант - отдать в полимерку :D Результат - красиво и надежно. А если договориться, то можно и разноцветные диски сделать :D
 
Сам этим заморачивался.
Процесс такой:
1. Прокатка, чтобы дик был ровным.
2. Пескоструйка... тут надо бы быть осторожным. Можно повредить диск.
3. Покраска и локировка.

Все в месте по цене не намноо дешевле НОВЫХ дисков.

В гараже, я бы отшлифовал. Можно грубую наждачку или шлифовальную машинку. Есть еще такие как щетка-карщетка. тоже ниче. Не задаватся целью снять всю краску, просто сравнять сколы. Напильничком подправил бы края.

И покрасил бы. Балончики с серебрянкой для дисков продаются. И 3-4 слоя лака, что бы еще и просох. Думаю будешь доволен =)
 
Я красил свои месяц назад,правда отдавал.В Москве стоит 1200р покраска одного 14" колеса,+одно ровняли 600р. Красят порошковой эмалью.
В гараже это сделать трудно.Без пескоструйки очень трудно.Литые диски часто более сложной формы чем стальные,в сколы сразу попадает соль и начинает есть ваш диск,шкуркой убрать сложно, в порах остаётся.Хотя среди моих знакомых есть ребята которые в таких случаях могут взять диск домой и тереть его шкуркой неделю.В крайнем случае можно найти где его почистить,а потом самому покрасить.
 
У меня полировать диски не получилось в гараже... Потемнели заразы,решил отбелить :) короче дрючился с воёлочной насадкой, она отбеливает 5 кв. сантиметров,а потом только больше грязнить начинает,да так что потом не ототрёшь :) Так что войлочные насадки в помойку!!! Короче потом взял нулёвой наждачки побольше и как заполироваааал :) а потом лаком окрасил и всё ок!!! по крайне мере на зиму этого хватает :)
 
Видел в продаже хром в балончике, вид супер! Только терзают немного сомнения на счет качества :huh:

 
Я такой баллончик юзал для ремонта отражателей противныхтуманок. Там написано - неводостойко. так что для дисков думаю не годится :rolleyes:
 
Я езжу на литье летом. Зимой на обычных,стандартных,VW дисках. На зиму ставить литье-жаба давит.Просто переставляю колеса вместе с дисками:зимой- Кама,летом-Pirelli.Вот так.
 
Mastak написал(а):
Я такой баллончик юзал для ремонта отражателей противныхтуманок. Там написано - неводостойко. так что для дисков думаю не годится :rolleyes:

ну как, отражатели хоть чуть лучше стали светить ? Меня это интересует, потому что думаю может покрасить отражатель фары (если сниметря стекло).......


По поводу дисков, то зачистить их очень трудно наждачкой.... сразу.......
но если предварительно обработать диск смывкой старой краски, а потом нулевкой
заполировать будет достойно и довольно быстро - конечно затем покраска, лучше пульвером, предварительно загрунтовав.
Делал так на BMW е30, диски на 15 с крупными спицами - краска местами была вспученая.

СУВЖ gwp!
 
Сам хорошо не покрасишь, знаю спецов, которые это сделают хорошо и недорого. Позвони 8-916-914-78-85 объясню как найти.
 
Назад
Сверху Снизу