Дифференциал переднего привода, неисправности диффа признаки умирания дифференциала на переднем приводе

PASSAT12

Завсегдатай
Сообщения
70
Реакции
0
Город
РОССИЯ
Авто
VW-PASSAT. RP.1989
Кто знает симптомы и признаки умирания дифференциала на переднем приводе? И как потом себя ведет авто? и как проверить его исправность.Любыми доступными и разумными методами....Может ли дифф.работать на одно колесо?
 
Вообще то дифф в исправном состоянии передает вращение на менее загруженное колесо, это совершенно нормально, поэтому и получается когда рассыпается один из ШРУСов то мафынка ехать отказывается, поскольку дифр понимает что колесо с разбитым шрусом менее нагружено, и передает на него крутящий момент, но это лирическое отступление,
А в чем собственно проблема, что смущает в работе КПП???
 
Есть подозрение что тяговое усилие передается только на одно колесо.без перераспределения.Машину при разгоне тянет вправо.Чем резче нажмешь-тем сильнее увод...Сбросишь газ-восстанавливает траэкторию движения.Накатом идет прямо..при равномерной и стабильной нагрузке-тоже прямо.Подвеска исправна.сход-развал делал...
 
класичиские примеры умирания\неправильной установки заднего С.Б. рычага.
 
С.Б. - это сайлент-блок.
А то, что описывает автор, к дифференциалу отношения не имеет.
Проверить дифференциал очень просто. Вывеси оба колеса. Включи любую передачу при заглушенном двигателе. Крути одно колесо, второе будет крутиться в другую сторону с той-же скоростью.
 
вот что значит не было девяточки у человека... :LOL: это азы переднего привода :rolleyes:
и не надо приплетать сюда СБ и др.лабудень - это всего лишь разность длины приводов ... B) на просторах инета инфы выше крышы ... :LOL: :LOL: :LOL:
 
J@ZZ написал(а):
вот что значит не было девяточки у человека... :LOL: это азы переднего привода :rolleyes:
и не надо приплетать сюда СБ и др.лабудень - это всего лишь разность длины приводов ... B) на просторах инета инфы выше крышы ... :LOL: :LOL: :LOL:

Это да. Только ошутимо проявляется это в условиях повышенного сопротивления движению - толстый неукатанный снег, движение в гору, полная загрузка и т.п. А здесь человек говорит о повседневной езде.
Возможно, у него шины спущены, или ГУР неисправен.
 
Всем добрый вечер, у меня возникла необходимость разбирать коробку (у меня гонит масло через правую полуось, есть люфт вертикальный на приводе).Подскажите. пожалуйста, что нужно для переборки коробки, и еще вопрос сателлитная группа регулируется, двиг РП коробка механика пятиступка, маркировки к сожалению не знаю...
буду очень благодарен
 
J@ZZ написал(а):
вот что значит не было девяточки у человека... :LOL: это азы переднего привода :rolleyes:
и не надо приплетать сюда СБ и др.лабудень - это всего лишь разность длины приводов ... B) на просторах инета инфы выше крышы ... :LOL: :LOL: :LOL:

да уж чего тока по не напишут люди которые не ездили на тазиках
владел 12 )))
 
Назад
Сверху Снизу