двигатель PF не заводиться переливают форсунки

schotto

schotto

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
россия,красногорск
Авто
гольф2,PN,1990 продан,форд экспедишен ,1997.
Перегорели мозги.Немогу определить что сгорело.Мозги номер037906022cj.Можно ли заменить каким не будь аналогом?Объзвонил 20 разборок не у кого нет.Помогите как их поченить.
 
Что делал перед тем как сгорело?
 
Для начала фото "внутренностей" в студию... В таких случаях (когда масса на ЭБУ пропадает), как правило, выгорают ключевые каскады...
 
выгорела дорожка и какой то мост(возможно диод не могу определить),но по слухам выгорает процессор(подскажите номер кто знает)

От модератора: Кричать не обязательно... Я-ж попросил - фото...
 
Если менять по слухам, то 80С39. Желательно брать с индустриальным диапазоном температур (обычно буковка I в маркировке). Но им может и не ограничиться, если завел без массы разрушения могут быть большие. Вопрос "что делал перед тем как..." и задавался с целью попробовать угадать чем это грозит.
 
а как он выгледит .просто с таким номером не нашел .а мозги с другой номерацией подойдут?на пример от 2 литрового

От модератора: Последнее предупреждение... CapsLock или Shift отпусти, а...
 
Выглядит он как самая большая мелкосхема (40 ног если в DIP корпусе). Обозначение в мозгах может быть по Bosch. Но прежде чем менять все подряд, постарайся понять: что сделал перед тем как сгорело. Просто так мозги не сгорают. Если виден явно подгоревший элемент посмотри по дорожкам к какой ноге разъема он подключен и по распиновке определись с цепью. Может оказаться, что обойдешься малой кровью.
Почитай ссылку BIGLEV
Удачи!
 
спасибо нашел philips maf 80a39hl 10p как её прозвонить. перед тем как сгорела при помощи мегающих кодов определил(плохая масса двигателя.коробки передач)решил почистить массу и забыл прикрутить 2 провада массовые на блоке(с права по ходу движения),но не основную массу

В общем я предупреждал... Бан на 3 дня... :mad:
 
Прозвонить ни как. Если будешь менять, сначала откуси ноги от корпуса, а потом по одной выпаяй и прочисть отверстия зубочисткой так меньше вероятность повредить плату. Если есть желание ковыряться осциллографом и вычислять сдох-не сдох, пиши предложу алгоритм.

Будешь искать в магазине можешь брать и 8049 (тоже самое, но с внутренним ПЗУ, которое просто не используется)
 
все определил кроме диода идущего на BD649 и его направление
 
В какой цепи стоит этот транзистор? (форсунки, КСХХ посмотри по распиновке разъема) Если диод стоит от средней ноги транзистора( С ) то скорее всего он стоит на +12V в направлении анод к транзистору, катод к +12V.
 
этот диод одной ножкой идёт к 6 контакту(минус на датчики расходомера температурный и тд) а другой к транзистору к крайней ножке(под вопросом) и еще вопрос перед всей этой проблемой были повышеные обороты и расход 20 литров(свечи не переливало)определил, что патенциометр дросселя(автомат) показывает ,что на хх дроссель приоткрыт .взял мерседесовский датчик отключения клапана стабилизации хх(контакты замкнуты) и подсоеденил паралельно потенциометру.все стало в норме(около 11литров по городу ездил целый день) и решил почистить массу,могли ли мои действия кроме массы повредить мозги
 
Если диод идет на левую ногу (_B)(смотреть на надпись ногами к себе) при этом правая нога (E) тоже соединина с 6-й, то это слаботочный блокирующий диод Б-Э и соединен он анодом к эмиттеру (6-й ноге), катодом к базе (лев нога).

Прежде чем разбираться с расходом нужно восстановить хотя бы исходную ситуацию.
Я думаю, что основной геморой ты создал себе именно неподключенной массой.
Удачи!
 
посмотрел еще раз он идет от 6 к средней ноге через какойто маленький жёлтый диод и как можно скинуть фото
 
Да уж... Процесс начинает напоминать ремонт телевизора по телефону.

Про вставку картинок задай в поиск, было подробное описание.

На самом диоде остались какие нибудь следы маркировки? Если есть белая кольцевая полоска, то это катод. Все-таки наверное лучше показать пациента кому-нибудь более знакомому с паяльником, лучше один раз подержать в руках, чем сто услышать. Транзистор, судя по даташиту копия нашего (или наоборот :) )КТ829. Выходят ли ноги этого транзистора (и какие) на внешний разъем? Чтобы что то предполагать, хотелось бы догадаться в какой цепи он стоит.
 
serg_GL давай скину тебе фото на e-mail
 
serg_f@rambler.ru
 
Полюбовался...

Ответ на мыле.
 
Назад
Сверху Снизу