Стал свидетелем - на суд нужно идти?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 948
Реакции
4 169
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Кстати пока ездил на Фабии (целый день) без номеров, без транзитов, без ТО, без аптечки, тушителя и знака - остановили всего один раз... я сразу говорю все в порядке - ставлю на учет :rolleyes: а Гаишник отвечает, что ему мол все равно - права покажите, я показал - видимо он там стаж посмотрел и говорит собственно нужна ваша помощь, пройдемте... B)

В гаишном авто попросили расписаться что мужик пьяный... на мой удивленный взгляд сказали - понюхайте в салоне... мужик сидел на переднем сидении а гаишник сзади писал протокол с открытой задней дверью... - так вот даже сзади и с открытой дверью в машине было такое амбре... o_O видимо мужик на восьмере почти в дупель пьяный был... :shetina: Короче расписался я и уехал.

Собственно вопрос - будут ли на суд вызывать и обязательно нужно ли туда идти?...
З.Ы. Юмористам: Что свидетели долго не живут - знаю. :)

Спасибо.
 
Значит ты расписался в том, что мужик пьян, а как они это определили?(амбре в счёт не берём). Если ты будешь нужен тебя повеской позовут, а так забей у тебя других хлопот хватает, на форуме например.
 
прошлой зимой меня также тормознули, расписался в том что чувак был бухой. В гайцовом Соболе сидела наглая кавказская морда, сидел и быковал и на гайцев и на меня. Я гайцам сразу все подписал, но они сказали мол это все на бумаге и меня на суд дергать не будут.... Они еще одного тормознули дядьку и тоже его поросили подписать, ибо чурбан не хотел ничего подписывать, но им и не надо было его подписи, два свидетеля уже есть..... :rtfm:
 
Двоякая ситуация...
Гайцы могли полить в салоне водкой... и тогда возми любого трезвого, посади туда, а потом другого и спросить - понюхай в салоне и скажи он пьяный или нет...
С другой стороны, если видно, что человек пьяный, то поставить свою подпись не западло...
 
я считаю, что кто ездит за рулем бухим тот уже преступник!!!!! И сажать надо таких сразу...... сколько уже крови было пролито по этому поводу, жуть....!!!! Лично я даже после стакана пива за руль не сажусь и с друзьями кто выпил никогда не поеду!!!! И их отговариваю, так что если меня остановят и попросят подписать, что чел пьяный и я в этом уверен.... не обижайтесь братья!!!!!!! :drinks:
 
Pimpf написал(а):
Двоякая ситуация...
Гайцы могли полить в салоне водкой... и тогда возми любого трезвого, посади туда, а потом другого и спросить - понюхай в салоне и скажи он пьяный или нет...
С другой стороны, если видно, что человек пьяный, то поставить свою подпись не западло...

У мужика в камуфляже была старая ржавая белая восьмерка выпуска 80-х годов (еще с коротким крылом). Такого поить и разводить - себе дороже... :lol2: Плюс запах был не водки а именно слегка "переработанного" организмом алкоголя... :) Так что он был "хорош" - 100% А пьяных за рулем я страсть как не люблю!!! :mad: Поэтому подписался легко, и снова подпишусь! Да и мужик не возражал и не спорил...
 
Admin написал(а):
... Да и мужик не возражал и не спорил...

Он, видимо, был не в состоянии что либо говорить :LOL:
 
пьянство за рулем - вроде административка. могут и не вызвать. я проходила свидетелем по уголовному - вызывали в суд.
 
Фокусник написал(а):
Он, видимо, был не в состоянии что либо говорить :LOL:

:lol2: наверно даже он не понимал что с ним сейчас происходит и кто все эти люди :lol2:
 
RiNight написал(а):
:lol2: наверно даже он не понимал что с ним сейчас происходит и кто все эти люди :lol2:

... и что они делают у него дома. :LOL:
 
Фокусник написал(а):
... и что они делают у него дома. :LOL:

бугагага.....хотел было предложить выпить :LOL: но они чего то руки выворачивать начали :LOL:
 
Меня вызвали в суд повесткой (летом). На процессе судьей мне было предложено опознать, находящегося в клетке молодого человека и идентифицировать его как вора, к задержанию которого я имел прямое отношение (поздней зимой). Память у меня прекрасная, не перепутаю. Обменялись взглядами. Было ясно, что молодого человека подставляют под срок. Я честно сказал, что передавал органам милиции (зимой) другого человека, и значительно старше. В этот момент парень за решеткой произносит:"меня подставить хотят!" На что я отвечаю, что не позволю этого сделать. Выполняя свой гражданский долг, честно и объективно отразил в бумаге все детали и минусы следствия. Менты (были в гражданке) с галерки зала заседания провожали меня взгядом, в котором было и понимание, и угроза (показалось, со страху, наверное). День подергивало бровь (нервное напряжение какое!), потом ездил не отрывая глаз от заднего зеркала). А прошло все переживание, когда сделал очередное доброе дело. Так что не переживай. Это, настоящая гражданская позиция! Возможно, благодаря этому, сохранена чья-то человеческая жизнь! Так держать, Админ.
С уважением, В.А.
 
из-за одного пьяного долбокряка, я свою первую девятку разбил :(
он с второстепенной выскачил километрах на 80/час и в меня. Оказалось даже машина не его, они с друзьями недалеко бухали и он решил за девушкой прокатиться. Эх...
Выпил рюмку пива и более - за руль не садись! Подумай о других!

ps прям как лозунг звучит :)
 
А как было написано в протокле:
1) "в состоянии алкогольного опьянения"
или
2) "с признаками алкогольного опьянения: запах изо рта"
???

Если второй вариант, то тут вообще проблем никаких, ты просто подтвердил наличие признаков. Да если и первй вариант, то судя по всему тоже правда.

А вообще на что составляли протокол? Они же не могут при помощи свидетелей признать человека пьяным. Может он просто отказывался проходить экспертизу и нужны были свидетели, чтобы подтвердить этот отказ?
 
человек выпил а вы сразу подпишу подтвердю и т.д. имхо нехорошо...
дурег друга мусорам скормите...
 
выпил - молодец, значит повод был. но зачем за руль-то?!
 
Admin написал(а):
Собственно вопрос - будут ли на суд вызывать и обязательно нужно ли туда идти?...

Николай, вы не свидетель. Вы - понятой. И на суд вас врядли вызовут.
Никто в принципе не может быть свидетелем алкогольного опьянения - его устанавливают ТОЛЬКО путем освидетельствования в уполномоченных учреждениях. :rtfm: Но никак не подписями двух прохожих:) Прохожие - просто понятые.
Смысл вашей подписи, в том, что типа менты не произвол учиняют, а что даже сторонние люди подтверждают, что менты действуют не беспочвенно. Всегда необходимо иметь подписи двух понятых. При обысках, описях, "серъезных" протоколах.

Так что не беспокойтесь, вы все правильно сделали. И на суд вас свидетелем если и вызовут, то не как свидетеля преступления, а чтобы подтвердить то, что вы видели как понятой. Но туда можно и не ходить - только объяснительную надо написать. Типа сам заболел или болезнь близкого родственника, командировка, производственная необходимость и т.д.
 
В прошлом году толкнул ребенка.понеслась девченка через дорогу, вторая выскочила ее останавливать, дорога была узкая либо одну либо другую...
в общем толкнул и через полметра остановился.
Ребенок обделался лгким испугом а меня два месяца таскали по гаи.
Если бы не маршрутник который ехал за мной и мужики которые пили пиво у ларька, я бы влетел так или иначе.
Так что спасибо им, свидетелям.
 
Надеюсь прежде чем подписать протокол Вы его прочитали? А то из темы остается непонятным (вроде как все что написано в протоколе Вам гаишники устно сообщили)
 
не обязательно!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу