ОСАГО и ее документы хрень какая-то

  • Автор темы Schturmann
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Schturmann

убийтсо улитог
Сообщения
895
Реакции
109
Город
Мск
Авто
Passat Variant GT 1993 2E/AYK (продан), УАЗ Патриот TDi
вчера вечером на трассе "Волга-1", км. в 30 от Владимира, мне в зад влетел молодой придурок на переднеприводных жигулях. звонил в его страхерню, они мне сказали, что надо притащить форму 31 и копию протокола. все, конечно, прекрасно и здорово, но я в Москве, а все бумаги поедут во Владимир. в тамошнее центральное ГАИ. и что получается, за этой макулатурой мне теперь переться обратно во Владимир ? а если бы ДТП произошло в Усть-Зазвездюйске ?... кретинизм какой-то. что мне с этим теперь делать ?
 
:good: 5 за Усть-Зазвездюйске

Завтра узнаю подробности что делать и сразу вылажу =)
 
Водитель который в меня въехал на помойке был из Мордовии а машина зарегистрирована толи в нижнем толи в великом не помню но деньги я получал да и бумаги оформлял в Москве в фелиале Росго..трах
 
Baev написал(а):
Водитель который в меня въехал на помойке был из Мордовии а машина зарегистрирована толи в нижнем толи в великом не помню но деньги я получал да и бумаги оформлял в Москве в фелиале Росго..трах

в меня въехали не в Москве, вот в чемпроблема
 
Да уж ситуация сложная.

Что могу сказать:
Согласно Правил ОСАГО (в новой редакции) п. 44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации; (правда я думаю что и в москве эти формы не везде есть сейчас)


б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.

В старой редакции были Ф-12 и ф-31, ну то есть их надо было представить.
В общем если нет новой формы то ф-12 и ф.-31 катит. Ну это так лирическое отступление.

Далее, что делать если рассмотрение дела об административном правонарушении в другом регионе.

По Коап следует:
Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Таким образом, постановление и протокол выдаются только по просьбе потерпевшего.

Значит 2 варианта:
1. Ехать в Мухосранск за ними.
2. Грамотно и аргументированно написать в ГИБДД по почте.

Если чего могу помочь :rolleyes:

 
пасибо за инфу...

прибегнул к первому варианту, съездил, получил все бумажки. скоро поеду в страхерню...
 
Назад
Сверху Снизу