Подскажите плиз в чем дело! Helix 16" звучат "никак"

  • Автор темы Endorphine
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    helix
Endorphine

Endorphine

Vorsprung durch Technik
Сообщения
433
Реакции
31
Город
Passat B5+ '04 LIM AWT Highline. /Москва/
Авто
Passat B3 '91, GL, RP - был.
Здравствуйте! Помогите плиз! Что имеется: голова Sony Xplod и блины сзади 6x9 тоже Xplod. В двери вчера поставил Helix HXS 106 mk2 - 16см (4 ohm) 100w/50 rms, коаксиал двухполосные с поворотным твиттером. Какое же было мое разочарование когда я их просто не услышал! Задние играют просто класс, бас хороший и звук насыщенный, а перед не слышно совсем! Если включить только перед то звук какой-то отстойный совсем - басов толком вообще нет и играют они НАМНОГО тише. Полюсность спереди точно в порядке ( на всякий случай пробовал менять местами провода - ничего не меняется). Сзади не смотрел. Может это быть оттого что задние подключены с нарушением полюсности? Или может какая другая причина быть? Не могут эти Helix так отстойно играть... Слышно их только когда FAD наполовину на front переключаешь. Блин очень расстроен - весь день под них из фанеры переходники пилил ((( Машина passat B3 проводка спереди штатная, сзади - нет.

Ps: или это нормально для 50w? Но звук как из Ж..
 
Полярность не при чём...
Что для тебя неотстойный звук?
Чтоб бумкало и цыкало? Если да - Helix не твой выбор. К тому же они стоят внизу и при не очень большой собственной чувствительности + невысокой мощности магнитолы они работают тише
 
усилок поставь...
 
Eu-Jinn написал(а):
Если да - Helix не твой выбор. К тому же они стоят внизу и при не очень большой собственной чувствительности + невысокой мощности магнитолы они работают тише


А что же мне делать? Как добиться чтобы равномерный звук спереди и сзади был в моем случае? Этакий "звук вокруг". Может что-нить простенькое взять почувствительней? Или они все так будут играть? Эх, xреново быть чайником.....
 
FF_Group написал(а):
усилок поставь...

Да пока не хотелось бы. В будущем все хочу переделывать под компоненты и саб. А пока малой кровью обойтись.
 
Надо было просто не торопиться с покупкой. "Звук вокруг" можно получить, отрегулировав фэйдером баланс между задними и передними. И по-другому (с минимальными затратами) никак
 
Да я не покупал, слава Богу. Друг отдал. )) Фэйдером пробовал - не понравилось.
 
сильный ход, Хеликс с Сонькой поставить )))
 
Eu-Jinn, спасибо за ответы. Нашел все-таки оптимальный баланс пер/зад. На том и успокоюсь :rolleyes:
 
сильный ход, Хеликс с Сонькой поставить
Согласен.
Акустика полностью не совместима. Хеликс музыкальные, а сини долбежные и некачественные.
 
Mari0 написал(а):
сильный ход, Хеликс с Сонькой поставить
Согласен.
Акустика полностью не совместима.

Ну уж так волею судьбы получилось. Сонька от прежнего хозяина, helix друг отдал - что же мне отказываться что-ли? :rolleyes:
В будущем буду музыку посерьезней ставить - тут уж форум курить придется.
 
Причина сего косяка банальна до нельзя (я уже устал об этом писать):
У тыловых овалов очень чувствительные зуделки -резонаторы (лже-твитеры). Они способны перезудеть все, что угодно. Не удивительно, что фронта не слышно.

А каково так обламываться при установке на фронт компоненток ? :mad:

Рецепт один - отключаешь на овалах эти зуделки нафиг и радуешься.
И нефиг тут филосовствовать, мол, Хеликсы музыкальные, а сони - нет...
Конечно, оправдание найти проще, чем решить проблему.

имхо мое такое.
 
Спасибо! Мож правда попробовать?
А отключаются они, я так понимаю, выдергиванием из них проводков?
 
точно так, и не самым жестоким образом... Я их обычно ваще снимаю и это сильно помогает иногда. Крепятся они чаще болтиком, шляпка которого спрятана под наклейкой на магните.
Но для эксперимента снимать не стоит. Постарайся отпаять всего один ! поводок от твитера и закрепить его при помощи клея на пластике твитера.
 
Назад
Сверху Снизу