Поднять зад Фольксваген Гольф 3 Вариант Помогите кто чем может

  • Автор темы Jerik
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw golf 3

Jerik

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
9
Город
Москва
Авто
Jetta 2 EZ 1986 - продан, Golf 3 ABS Variant 1993 - продан, Golf 3 ABS 1996
Всем привет!
У меня такая проблема. Про то как поднять зад и перед Гольф 2, 3 написано много, Джетту 2 я сам поднимал. А недавно купил Гольф 3 Вариант. Может кто нибудь знает как поднять зад? Конструкция сильно отличается от обычного Гольфа. Заранее благодарен.
 
Пружины и аммортизаторы другие купи, тоже от Фольксваген Гольф 3 варианта.
 
Нет, Вы не поняли. Пружины и амортизаторы нормальные, даже когда загружаю багажник практически не проседает. Просто хочется еще повыше.
 
треугольнички от 21083+ напильник.
 
Ну купи проставки и поставь. весь вопрос сразу снимится. :blum:
 
Проставки не подходят. Они ставятся только на обычные Гольфы 2, 3 и Джетты (сам ставил). Они устанавливаются на место крепления нижнего уха амортизатора, ОПИРАЮТСЯ НА КРОНШТЕЙН и прошпиливаются болтом. На Гольфе 3 Варианте амортизатор крепится только болтом (без кронштейна) и если установить проставку, ей не на что будет опираться и оне будет крутиться.
 
Тож поначалу как купил машину запаривался на эту тему... потом поменял пружины спереди, + поменял резину с 195/60 R14 на 195/65 R14 - стало заметно выше.
На счёт проставок - мдя... действительно нету нигде... да и по самому принципу врядли можно что-то туда воткнуть - будет выворачивать и греметь на кочках :((
разве что сверху можно подставить под чашку шайбу какую-нибудь, но это вопервых както стремновато - верхняя гайка будет не полностью навинчиваится, а во вторых тоже возможны лишние телепания и звуки в этом месте...

Как я понимаю, единственный выход - нормальные свежие пружины и резина повыше... Вот собираюсь поменять задние пружины. Кстати какие у тебя? где брал, почём?
 
Все понятно, не один я такой бедолага :(. Эту машину я купил год назад, и похоже сильно битую (собранную из 2-х). Поэтому от торпеды до крышки багажника машина практически новая, пружины не просевшие (не менял). Амортизаторы заменил сразу после покупки (газовые, не помню какие). Резина 185/70 R14 (куда уж выше?).
 
Попробуй поставить пружины от Passat 2.Они немного выше.У меня стоят,впринципе ни кокого криминала не вижу( стоят долго). И ещё вопрос, крепления такиеже как у моей или нет.
 
Clic написал(а):
Попробуй поставить пружины от Passat 2.Они немного выше.У меня стоят,впринципе ни кокого криминала не вижу( стоят долго). И ещё вопрос, крепления такиеже как у моей или нет.

На варианте другая задняя подвеска, больше ни у каких такой нету.
 
Нет, пружины другой длины это не есть хорошо, так же как и проставки под пружины, может пробивать амортизатор (был плачевный опыт на Джетте 2).
 
Назад
Сверху Снизу