Рулевая тяга руль встал криво после замены

  • Автор темы Лёха_К
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Лёха_К

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
None
Всем привет!
Если кто знает подскажите поалуйста..
Ситуация:
Была погнута правая рулевая тяга, руль чуть левее положенного положения чтобы машина ехала ровно..резину поджирало..
Решился поменять и сделать сход-развал.. Купил тягу 700 руб., пыльник 100 руб., два пластиковых хомута 10 руб...поехал делать в сервис, который находится у меня рядом с домом.. Замена тяги - 700 руб., сход-развал - 800 руб...
После всех процедур руль стал правее положенного положения =( колеса все равно не удалось сделать ровно, как я понял со слов мастера по сход-развалу..
Он сказал что проблема в передних пружинах.. типо они просели и если их поменять, то руль станет ровно...
Вопрос как раз в этом.. действительно ли из-за пружин нельзя сделать нормально сход-развал...чтобы руль стоял ровно..
Я, например, думал что просто надо подкрутить гайку на рулевой тяге (либо немного открутить или подкрутить, чтобы увеличить или уменьшить ее длину)..
Подскажите пожалуйста...
П.С просто меня очень раздражает неровное положение руля, да и резину жалко..
Спасибо!
 
Лёха_К написал(а):
Всем привет!
Если кто знает подскажите поалуйста..
Ситуация:
Была погнута правая рулевая тяга, руль чуть левее положенного положения чтобы машина ехала ровно..резину поджирало..
Решился поменять и сделать сход-развал.. Купил тягу 700 руб., пыльник 100 руб., два пластиковых хомута 10 руб...поехал делать в сервис, который находится у меня рядом с домом.. Замена тяги - 700 руб., сход-развал - 800 руб...
После всех процедур руль стал правее положенного положения =( колеса все равно не удалось сделать ровно, как я понял со слов мастера по сход-развалу..
Он сказал что проблема в передних пружинах.. типо они просели и если их поменять, то руль станет ровно...
Вопрос как раз в этом.. действительно ли из-за пружин нельзя сделать нормально сход-развал...чтобы руль стоял ровно..
Я, например, думал что просто надо подкрутить гайку на рулевой тяге (либо немного открутить или подкрутить, чтобы увеличить или уменьшить ее длину)..
Подскажите пожалуйста...
П.С просто меня очень раздражает неровное положение руля, да и резину жалко..
Спасибо!

Неровное положение руля может быть и из-за длины резьбы самой тяги - были случаи такие - колёса ровно, а руль куда зря......такое у нас в магазинах по каталогам подбирают млин. Пружинки всё ж посмотри, хотя не знаю....
P.S Однако цена сход развал поражает - 800р o_O
 
2Лёха_К
Тебе нужен схождение, а на них не влияют пружины, пружины влияют на развал, походу тебе мозг парят..... случаем не "ara сервисе"?

2Dark
вообще говоря 800р нормальная цена если делают с помощью компьютерной установки.

P.S. тяги ИМХО лучше менять в паре (как впринципе и всё в подвеске)... и руль можно всегда пямо поставить ;)
 
Пасиб!..
Не сервис хороший.. я на Щелковской живу, а чинился в районе улицы Курганская.. там молодой человек очень приятный и сход-развал делал на компе и подъемнике...
Аааа...еще он мне сказал что у меня колеса будут стоять домиком =(
Короче ненаю.. надо руль прямо поставить, а потом посмотрю будет ли жрать резину..
П.С. А как руль прямо ставиться? (просто он мне вчера тоже ставил при сход-развале, а он все равно закашивается..)
 
2Лёха_К домиком это развал .... много причин может быть ..

руль поставить - снимаешь передню пластину гудка там дальше будет одна гайка (у меня на пассате на 24) - откручиваешь - снимаешь руль (там мелкая зубчатка) и подбираешь положение которое тебя устраивает :)
 
Еще раз Пасиб!
Как раз по поводу развала мастер меня и загрузил, только я ничего не понял кроме того, что надо поменять просевшие передние пружины..
А на руле у меня еще Эйрбэг стоит..наверное сложнее будет переставить руль..
 


вариант 4a (for models with airbag) чутка сложнее, но гайку никто не отменял ;)
 
Назад
Сверху Снизу