Фланец термостата подтекает Братки подскажите

  • Автор темы KR-16v
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

KR-16v

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Братки подскажите плиз. Пластиковый фланец термостата подтекает, неужели немцам на три болта нельзя было сделать крепление. Поставил новую резинку(кольцо), слегка затянул фланец--капает!? Купил новый, и все равно фриз подтекает на стыке!? Может герметиком? как считаете. Спасибо
 
если всё новое и правельно установлено то не должно подтекать ;)
 
Модель то какая? В подписи добавь, а то как тебе можно что-то посоветовать, может ты на танке гоняешь. Попробуй на пасту посадить, в магазине для этих целей полно всякого. Только покупай импортную, от отечественной толку мало будет. И посмотри - может из-под хомута все же течет.
 
На счет нового я с электриком согласен. Только сдается мне о новом тут и речи не идет. Пластиковый фланец от температуры с возрастом так может повести, что не дай Бог! Надо еще повнимательней посмотреть на счет трещин, а то никакая мазюка не поможет - только замена.
 
Найди кольцо потолще, у меня такая же история была.Если будешь садить на герметик (я обошелся без него), убедись что всё сухо.
 
Аналогичная история была. Победил герметиком (черный :D ). А крышка эта была довольно прилично кстати поведенная... Сошлифовал руками до плоскоти (про бортик конечно пришлось забыть). Три года - полет нормальный.
 
Pip2000 написал(а):
Аналогичная история была. Победил герметиком (черный :D ). А крышка эта была довольно прилично кстати поведенная... Сошлифовал руками до плоскоти (про бортик конечно пришлось забыть). Три года - полет нормальный.

зачем такой геморой
новый фланец стоит копейки
 
Геморой? А из принципа, наверно.
 
Это не гимор! Просто машина нужна была на ходу, а в Челябинских магазинах в то время в наличии фланца не было. Купил потом, до сих пор в багажнике катается.
 
Поддерживаю - новый фланец + красный герметик и все ok! :)
 
-сначала нужно хорошее толстое кольцо (полно подделок). Лучше купить самое дорогое в проверенном магазине
-потом лучше новый фланец (тоже полно плохих). Если есть подозрения на "левый" фланец, то лучше не ставить.
-иногда без герметика не обойтись. Но очень осторожно, чтобы не выдавило вовнутрь при затяжке.
-не перетягивать болты! (1 кг) Иначе будет подтекать.
 
Всем спасибо. Красный герметик и Все ок!
 
фланец невозможно перетянуть, во всяком случае у меня. в отверстиях под болты установлены металлические втулки. при затяжке они начинают упираться в ГБЦ дальнейшей затяжкой можно только резьбу сорвать.
 
John написал(а):
фланец невозможно перетянуть, во всяком случае у меня. в отверстиях под болты установлены металлические втулки. при затяжке они начинают упираться в ГБЦ дальнейшей затяжкой можно только резьбу сорвать.

Правильно, если только не запихивать герметик!
 
Я тоже столкнулся с этой проблемой, когда менял термостат.По моему здесь очень важно правильно уложить(попасть) уплотнительное кольцо(конечно, как говорили выше и фланец и кольцо должны быть хорошие).Но и при этих условиях я попал в масть не с первого раза(но без герметика).
 
Назад
Сверху Снизу