Турбо отключить TDI 1,9 двигатель AXR Возможность отключения турбо

  • Автор темы zekon
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
zekon

zekon

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Deutschland Hamburg
Авто
VW-Bora 1,9 TDI 2003
Привет всем,

есть ли возможность отключения турбо в Двигателе 1,9 TDI AXR VW-Bora 2003 101 лс. если да, то каким образом?
 
А зачем собственно отключать турбину?. Может проще ее все=же отремонтировать.
 
zekon даже если и отключиш ты не сможеш ездить на такой машине, без турбинки это будет совсем другой двигатель - не динамичный и более прожорливый...
 
Nik1958 написал(а):
А зачем собственно отключать турбину?. Может проще ее все=же отремонтировать.

проблема в том, что когда ты за 3 ткм. от дома и накрывается турбина, надо доехать домой, а мотор начинает хавать собственное масло, то что делать?
прозеваешь накроется движок
 
zekon написал(а):
проблема в том, что когда ты за 3 ткм. от дома и накрывается турбина, надо доехать домой, а мотор начинает хавать собственное масло, то что делать?
прозеваешь накроется движок


Заглуши трубку подачи масла к турбине... Один хрен турбину менять...
 
лучше ненадо,развалится ротор и лопасти попадут в мотор.
 
Лучше всего заглушить подачу масла на трубу и вынуть саму турбину, поставив вместо уплотнений плоские шайбы-заглушки...Но это работа, связанная со станочным парком, как у вас найдётся ли такая возможность?
Может есть возможность там найти б/у трубу?
 
Привет всем еще раз, дело все в том, что братан мой одолжил у меня мою Бору и рванул в Португалию с подругой, на обратном пути за Лиссабоном развалилась турбина, он сейчас торчит в каком то селе Alhambra под Лиссабоном, ну ему там местные "механики" предлагают ремонт за 1600 европейских таллеров :-(.
Вот и думаем че делать. Не охота раставаться с такими деньгами :)
 
zekon написал(а):
Привет всем еще раз, дело все в том, что братан мой одолжил у меня мою Бору и рванул в Португалию с подругой, на обратном пути за Лиссабоном развалилась турбина, он сейчас торчит в каком то селе Alhambra под Лиссабоном, ну ему там местные "механики" предлагают ремонт за 1600 европейских таллеров :-(.
Вот и думаем че делать. Не охота раставаться с такими деньгами :)


Турбина на Бору стоит максимум 800 евро, да работы максимум на 200, итого как максимум 1000...
А так, пусть трубки масляные заглушат... Ехать-то всего примерно 2000км...
 
Всё конечно новое фирменное предлагают, у них иначе нельзя...
Надо к туркам- украинцам, те всё смогут ,и трубу б/у найти и поставить...
 
поменяй машину :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу