Загорелась лампочка airbag с чего вдруг? как бороться?

Julika

Julika

Теперь своя в доску :)
Сообщения
6 450
Реакции
443
Город
=Москва=
Авто
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, АКПП, 2008г - продан. Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, АКПП, 2012 + Jetta 1.6 АКПП 2015
Уважаемые,

ни с того, ни с сего загорелась она, посреди дороги. Заглушила движок, завела заново, лампочка как и положено зажглась секунд на 5, потом выключилась, через какое-то время снова загорелась..
Это глюк лампы или чего? :unsure:
Машинка не битая, все в полном ажуре, пробег 68 тыс.
После этого она неск дней уже стоит в гараже, вот думаю - ехать на дианостику или как?
Кстати, порекомендуйте в таком случае толковое место (официалов, чур, не предлагать), где толково и без дури (при этом и не оч дорого, ессно) сделают проверку.
Спасибо.
 
Проверка несложная и недорогая, сделает любой диагностик. Пусть только скажет от какой подушки сигнал. На всякий случай посмотри под передними сиденьями разъемы, может кто ногами подрыгал контакт и пропал. Но потушить лампочку можно только на диагностике.
 
спасибо
а разъемы под сиденьями - они что из себя представляют? и смотреть нужно под обоими сиденьями, я правильно понимаю?
 
Было такое - если сам не найдешь - едь на компьютер, там считают коды ошибок, и они укажут какой именно датчик полетел, а это он на 99%. Смени, и снова на комп - сбросить ошибку, и всебудет ок. Правда я поменял на датчик какой-то аналог, теперь иногда на малых скоростях (к прмеру подруливание к бровке) начинает срабатывать, хотя и ничего еще не заблокировано, и дорога ок.
 
Kemp написал(а):
Проверка несложная и недорогая, сделает любой диагностик. Пусть только скажет от какой подушки сигнал. На всякий случай посмотри под передними сиденьями разъемы, может кто ногами подрыгал контакт и пропал. Но потушить лампочку можно только на диагностике.

не диагностик а диагност
 
virtualbrest написал(а):
Было такое - если сам не найдешь - едь на компьютер, там считают коды ошибок, и они укажут какой именно датчик полетел, а это он на 99%. Смени, и снова на комп - сбросить ошибку, и всебудет ок. Правда я поменял на датчик какой-то аналог, теперь иногда на малых скоростях (к прмеру подруливание к бровке) начинает срабатывать, хотя и ничего еще не заблокировано, и дорога ок.

сама я точно не найду, тк просто не полезу, не зная куда :unsure:
записалась в Диверс, через часок вернусь расскажу что получилось
 
Ну как?
 
Приговор Диверса - надо менять контактное кольцо, ошибку компом они сняли, но каждый раз при повороте руля лампочка будет загораться.
Цена кольца - 9000-9500 руб, работа по замене - ок 1 н/часа, 1500-1700 руб.
Я морально не была готова к такому, буду искать, где подешевле купить сей девайс, может чего посоветуете?
Спасибо.
 
В ФАКе есть статья о ремонте этого кольца.
 
да, статью я видела, только самостоятельно не буду делать, не настолько я технический спец :(
заменить-то его не так дорого, как оно само стоит, блин :(

я вот думаю, а если взять б/ушное такое колечко с разборки и установить?

Экзист на мой запрос по этой детальке выдал фразу "Данная информация доступна только диллеру Volkswagen".... чо за бред??
 
Где гарантия, что кольцо с разборки через неделю не порвется? Лотерея, причем за ощутимые деньги.
Найди знакомого, который дружит с паяльником. За спасибо он девушке все сделает. :)
 
мысль ясна :) спасибо
 
Назад
Сверху Снизу