Неисправность ABS/EDS Teves IV Проблемы с ABS

  • Автор темы jury9A
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

jury9A

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
г. москва
Авто
VW Passat 9A 1993
Добрый вечер! Проблема такая. В какое то время стала дурить ABS. Выражается просто - включаешь зажигание, чуть чуть шевелишь руль, без движения авто - срабатывает оная! При движении ABS работает, то бишь при необходимости срабатывает. При этом периодически, в процессе движения, в основном на препятствиях, идут щелчки (удары тормозной педали). В холодное время (в морозы) - работает более менее нормально. Еще раз повторюсь - ABS в принципе работает, но досаждают щелчки.
Резюме:
1. Датчики звонил - сопротивление Ok!
2. Трещетки смотрел - чистые.
3. Провода проверял - не перетертые.
4. Реле под торпедой менял (правда на Б/у ????).
5. Пытался прозвонить все цепи, нашел схему, но нет параметров прозвонки (не нашел, как долго не искал).
ИТОГО: плюнул, обиделся на ABS, отключил на лето, но сейчас Бррр - зима, хочу ABS (выручала не раз!!!!!), HELP ME!!!, помогите отцу русской демократии, кто чем может:
1. Дельным советом!
2. Параметрами прозвонки блока управления ABS!!!
P.S. Заранее благодарю!!! Большое человеческое спасибо!!!
 
Все, что надо знать про АБС. http://orlovdv.narod.ru/ABS.html
Сделай диагностику как описано. Если проблема в АВS она покажет.
Спасибо автору статьи.
 
Неисправность колесного датчика, прозвонка может не показать, только осцилограф, и еще визуальный контроль зазоров датчик-гребенка и чистоты последней.
 
Доброй ночи! Просмотрел ранее кучу сайтов на около ABS-ные темы, в том числе и http://orlovdv.narod.ru/ABS.html. Диагностику делал по ходу при обслуживании двигателя (кстати, могу порекомендовать - отличные ребята, заядлые фольксвагенисты, езжу к ним постоянно уже 3 год. При необходимости сообщу координаты. Я ими доволен, денег особо не рвут), вроде бы ошибок не было.
Почему не сделал у них? Хоца самому разобраться, вроде бы не дурак!
Да кстати, забыл упомянуть - сопротивление датчиков мерял, но напряжение не проверял. Это важно?
Гребенки вроде бы чистил, правда зазоры не проверял. Какой зазор должен быть?
И еще, нутром чувствую что причина либо в каком то датчике, либо где то коротыш на линии, хотя провода до датчиков визуально проверял.
Как последнее средство попробую проверить датчики осцилографом (давно зреет эта мысль)!
Спасибо всем за советы и внимание!
 
И ещё раз, гутен так! :)

Да, я согласна, и тоже считаю, что только осцилограф может дать информацию о исправности датчика АБС, но, уважаемый jury9A! Не надо списывать со счёта и "правильность" установки "углов" датчика! Даже если он исправен, некорректная установка может надолго "задурить" голову :)

Удачи Вам!
 
Люфты в подшипниках смотрел? И чтобы голову не забивать надо коды ошибок считать иначе долго чинить можно!
 
У меня ABS не работает - накрылся клапан в моно-блоке. Забил я на эту ABS! Ездил без неё и дальше буду - в экстренной ситуации полагаться лучше на себя, чем на компутер. Это мое мнение.
 
RUS 32 написал(а):
У меня ABS не работает - накрылся клапан в моно-блоке.

Это код ошибки или установленный факт?
 
Назад
Сверху Снизу