называется залил силикончиком поворотник моргает очень часто

  • Автор темы ktototam
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
ktototam

ktototam

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
2
Город
РФ, ЦФО, Липецк, 48 rus
Авто
VW Vento CL 1,6 ABU 94г продан =( , Opel Astra Sedan Black Diamond АКПП 140hp 2007г
чудеса с электрикой
побрызгал перед морозами силиконовым спреем резинки, а заодно провода под капотом, разъемы всякие...

через час еду, включаю левый поворот - щелчки и моргание в 3 раза быстрее обычного
ну я остановился давай проверять - точно - неработает мелкая передняя левая фара поворотная (так которая под основной), а потом смотрю - БА! неработает при включенных габаритах основная фара правая,

включаю основной свет, фары работают обе. ближний дальний светят. а при габаритах тока левая светит

ну думаю косяк с габаритами и перегорела лампа поворотника...потом покатался чуток, поворотник левый стал нормально работать, а вот правая фара на габаритном режиме не исправилась
при выключенном зажигании включаю правый поворот - светятся все кнопки 4х стеклоподъемников - включаю правый - несветят
потом опять через день защелкало, опять исправилось само
щас уже 2 дня нормально с поворотником, но вот правая фара при габаритах не светит

может это быть от моего пробрызгивания поверхностного?
или мож предохранители какие?
чо делать с фарой?

 
ИМХО зря контакты заливал.... теперь и коротит
 
Посмотри, на какие разъемы силикон попал
 
ну на какие
я побрызгал на колпачки высоковольтных проводов
на сами провода
на такую трубку пластмассовую (незнаю что это) в которую входит пучок множества цветных проводов (та,что между впрыском и бачком с тормозухой)

на пластмассовые разъемы с 3мя проводами, что идут к фарам изнутри
и на клеммы АКБ :confused:

ВСЁ!
 
Анекдот про обезьяну с гранатой знаешь?

Тебе что советовали силиконом брызгать? Уплотнители дверей, зачем куда-то еще полез? Вот мучайся теперь.

Вытирай с керосином теперь все разьемы.
 
а полез затем, что на баллоне с силиконом написано, что он де " является опупенным герметиком, прекрасно подходит для изоляции проводов, контактов, разъемов, электрических элементов, вытесняет воду, обалденно подходит для обработки оных зимой, для эксплуатации во влажных условиях и бла бла бла" и рекомендуется пробрызгивать
а раз так, то я и решил, что он как изолятор
там же не написано, что он ток проводит
они б тогда написали не брызгать на провода

я разъемы не отключал нифига нетрогал
тока снаружи слегка с полуметра брызгал
он должен был лишь сверху защитную пленку создать
 
а я бы заехал на сервис, зафиксировал поломки и пошел бы с наездом на производителя за такие рекомендации
 
угу
из Липецка
поеду в Москву минимум
да судиться год
да бабок тучу потратить
да не факт, что причина в этом
мож совпадение
машину месяц как купил

нет у нас пока быстрого и четкого судебного процесса
а если и есть то у мажоров да нефтябанкиров

 
А ланпочка целая? А "массы" проверял? Удачи!!!
 
Есть неплохое средство, пробывал сам, остался доволен. Оно именно для очистки окислов и всяких загрязнений в т.ч. маслянных непосредственно с контактов, в местах их соединения. Обработал все контакты в разъёмах под капотом, начиная от ЭБУ, кончая фарами. Технология простая - пшыкаешь на контакт (трубочка в комплекте), 5-10 мин. "оно" очищает, потом остатки спрея протираешь (продуваешь) и всё.
П.С. Что касается силикона - очень хороший диэлектрик.
 
Сегодня передали по "107,00 FM" как жители Твери код, в может и больше, пили радиактивную воду (из водопровода!) Концентрация радиации была превышена в несколько раз. Виновные пока не определены, но спрашивать будут с "Водоканала", очевидно.
Так что спрей, который "подпортил" "электрику" - это цветочки.
Был случай, когда один автолюбитель, купив "химию" предназначенную для одних целей, обнаружил, что этой химией оказался преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота!). И еще обнаружено было на флакончике две этикетки (одна наклеяна была поверх другой). Вот тут все и открылось.
Страна идиотов!!! :unknw:
 
"...включаю левый поворот - щелчки и моргание в 3 раза быстрее обычного..."

100% не работает одна из лампочек указателя поворота соотв. стороны. Это возможно если: нет контакта на лампочке или ее проводах, неисправна сама лампочка.
 
так и было
но теперь повороты в норме
но неработает оновная правая фара при габаритах
а при ближнем\дальнем она светит
 
просто перегорела лампочка габарита в фаре :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу