Ремень, какой он? опознайте плиз

  • Автор темы denim
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

denim

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
0
Город
None
Собственно не могу понять какой должен быть ремень генератора?
Сейчас у меня он вот такой


Р - регулировочный ролик
Г - генератор
К -кондиционер

Кондей не штатный, ставили видимо сами. А каким должен быть ремень на самом деле?
 
ниасилилвапрос.... :megashok:
 
denim написал(а):
Собственно не могу понять какой должен быть ремень генератора?
Сейчас у меня он вот такой


Р - регулировочный ролик
Г - генератор
К -кондиционер

Кондей не штатный, ставили видимо сами. А каким должен быть ремень на самом деле?

Если кондей не штатный, снимай его, и по размеру подбирай. Точно не помню, но подойдет от Ауди, от Фольксвагена-нет. В магазин аудюшный :drive:
Например в КЕМП, по Гейцу подбор
 
denim написал(а):
это ремень ГРМ, а я про генератора и ГУРа имел в виду. в руководстве по ремонту двигателя есть картинки. но там почему то не так совсем... :unknw:

Лохонулся, не доглядел.
Всё равно - вопрос то в чём? В длине ремня или его форме? Или в том,как он проходит через шкивы и ролики? Уточни.
 
на моем b3 RP 1989 гв, гур не штатный.менял ремень генера.в сервисе осмотрели и постановили:ставится ремень генера от b3 ПУСТОГО.без гура.он идет:генер.помпа.коленвал.И второй ремень-гур,коленвал-от НЕКСИЯ 8- клапанной.вроде как схема ОПЕЛЬ КАДЕТ.правда шкивы помпа-генер чуть не совпадают в плоскости .там можно по другому-1-генер.коленвал,берешь от b3 с гуром.2ой-гур,коленвал,помпа.но т.к.гур нештатный-что-то сильно не сходится.я сделал по 1 схеме,если порвется малый ремень,поедешь просто без гура.машину взял 2 месяца назад(был гольф2),посмотрим как будет.писал что делал на своей,на истину не претендую.
 
да форма.
спасиб подумаю про 2 ремня...
 
На твоем двигуне ставились следующие ремни:
1148мм - с ГУРом и кондеем,
1070мм - с ГУРом и без кондея,
751мм - без ГУРа и без кондея.
И зачем тебе знать какой ремень должен быть? Заказывай тот который сейчас стоит. Меряй его длину и заказывай.
 
Долго я себе подбирал ремень для замены: сначала заказал в экзисте по двигателю- дали 1100, попробовал поставить оказался сильно мал, померял получилось 1178, начал искать по GOLF получалось максимум 1152. Вышел из положения очень просто: в т/к "МОСКВА" на каширке, в каком-то бутике по ремням купил ремень 6PK1180. Подошел идеально!!! (конфигурация ремня очень похожа на мою)
 
Назад
Сверху Снизу