Фотоотчет Акустическая полка для Volkswagen Passat B3 Variant Полка своими руками

  • Автор темы whitestorm
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw passat b3
Недавно озадачился таким вопросом как поставить задние колонки 6 на 9 дюймов в свой VW Passat B3 Variant. Огромное спасибо этому форуму, что натолкнул на идею создания полки в дополнение к той шторке, которая имеется в багажнике. Никаких новых идей не будет предложенно просто хочу предложить свою версию полки :)

Что нам надо:
1) ДВП 9-10 мм толщиной и размером 110Х25 сантиметров
2) 4 Самореза 3 мм толщиной и длиной 6-8 см
3) Резиновые пракладки под русские краны в диаметр ролика вашей шторки багажника (продаются в любом сантехническом магазине) - 8 штук
4) Ткань для обшивки полки 40Х110 см

Инструмент:
1) Электролобзик ( или просто пилка)
2) Дрель
3) Отвертка
4) Нож
5) Мебельный степлер и скобы к нему
6) Ножницы

Сначала изготавливаем макет полки из ДВП
 
Может ест у кого чертежик полочки на седан?
 
У меня дырки под овалы были проделаны в крышках боковых ящичков справа и слева еще видимо за бугром, в пластмассе они явно звучали не ахти. Есть мысль усилить изнутри фанерой, но чтоб они открывались еще, надо попробовать, так ведь место экономится.
 
Мужики! Подскажите, пожалуйста.
Гольф 4, Вариант, динамики только спереди. Задние двери имеют места (сетки) под пищалки и круглые на 16, по-моему....
Что лучше, мутить полку или подобрать динамики в штатные места?
Передние вроде работают нормально, но.... не хватает звука именно сзади, т.е. тривиальных " блинов". Есть что-нибудь подходящее в штатные места в задние двери? И тот ли эффект будет?
Голова "Пионер".
 
А смысл в этой полке вообще есть? Это-ж сплошное акустическое короткое замыкание. Для динамика обязательно нужен изолированый объем. Акустики, блин.... :wall:
 
А смысл поднимать старую тему???
 
А мне например интересно сделать ли просто полку либо ящик с фазиками!
 
Назад
Сверху Снизу