вместо webasto

  • Автор темы zanuda
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
  • Теги
    webasto
zanuda

zanuda

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
3
Город
None
привет!осень уже,скоро морозы начнутся.Было бы клёво утановить webasto-
утром приходишь,а у тебя машина прогрета,в салоне тепло,стёкла растаяли. :rolleyes: НО~1500 АМЕРИКАНСКИХ РУБЛЕЙ-это очень дорого! :(
Может есть какая более бюджетная альтернатива?ну например сигналка
с автозапуском(только мне неподходит-стоянка далеко от дома)
может есть какой таймер,чтоб двигатель в нужное время минут на 15 заводил?
:oops:
 
Сигналка с автозапуском или отдельный автозапуск.
У меня отдельный автозапуск, сам заводится для подзарядки аккумулятора, когда тот сильно разряжается, при низкой температуре окружающего воздуха или через запрограммированный временной интервал.
 
TheTERMINATOR ,а можно подробнее-какая фирма автозапуска(хоть знать
конкретно,что искать),насколько удобно пользоваться и пользуешься вообще
им,как автозапуск определяет нейтраль?????????????? :unknw:
сегодня заезжал в одну серъёзную фирму по установке сигнализаций ,там
сказали, что ставь или webasto или не дёргайся,так как все эти автозапуски
очень не надёжны,лично они на МКПП вообще не ставят,так как машина
может уехать без тебя :unknw:
 
Автозапуск Starline 03. Использовал зимой, когда машина стояла на открытой стоянке.
Для механики существует понятие "программной нейтрали" - выходишь из машины, двигатель работает, коробка в нейтрали, ручник затянут. Только в таком режиме автозапуск сработает. Имхо, нафиг автозапуск на ручке.

А с установщиками все ясно - поставить вебасту стоит сотни баксов, установка автозапуска до сотни. Детей им кормить надо.
 
Сигналка Centurion XP имеет функцию запуска по таймеру, по температуре, с брелка, через интервал времени. Стоимость около 7000 руб без установки. У меня у знакомого стоит такая - удобная штука.
 
Дешевле Вебасто - Вебасто б/у
Чем не выход? На авто.ру есть конференция на эту тему - можешь поискать там или на разборках и т.д.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Автозапуск Starline 03. Использовал зимой, когда машина стояла на открытой стоянке.
Для механики существует понятие "программной нейтрали" - выходишь из машины, двигатель работает, коробка в нейтрали, ручник затянут. Только в таком режиме автозапуск сработает. Имхо, нафиг автозапуск на ручке.

А с установщиками все ясно - поставить вебасту стоит сотни баксов, установка автозапуска до сотни. Детей им кормить надо.

Не советую пользоваться ручником зимой при длительной стоянке. Колодки к барабанам примерзают на УРА!
 
Где можно в инете посмотреть Webasto б/у? На auto.ru ничего конкретного, одни вопросы.
 
Где конкретно искать не знаю. Ща сезон начался - думаю сложно будет найти, даже если знать. А сайт вот интересный есть про б/у http://webasto.vlard.ru/
 
спасибо всем огромное!!!!!! :)
тепрь хоть знаю что искать.
Дешевле Вебасто - Вебасто б/у

Вебасто б/у это конечно выход,но в ПИТЕРЕ по разборкам его врядли найдёшь, но попробую поездить поспрашивать.
Автозапуск Starline 03

у меня сигналка Starline А6,думаю с подключением автозапуска проблем
небудет.
А с установщиками все ясно - поставить вебасту стоит сотни баксов, установка автозапуска до сотни. Детей им кормить надо.

а они как бы Вебасто и не стовят,они сигналки,музыку,электрику делают,
а про автозапуск у них инструкция от начальства-не делать.
ещё раз всем спасибо
 
Не советую пользоваться ручником зимой при длительной стоянке. Колодки к барабанам примерзают на УРА!

Мне этого говорить не надо. У меня автомат.

у меня сигналка Starline А6,думаю с подключением автозапуска проблем
небудет.

Модуль автозапуска работает независимо от сигналки. И цена его 1500 руб. Сравни с сигналкой за 7000.
Другое дело, что сигналка должна понять, когда заводится двигатель на охране и отключить датчик удара. Или сделать это внешним реле.

комфорту хочется

Больше гемороя будет. Купи машину с автоматом или вебасто. Тогда будет тебе комфорт.
 
За такие деньги лучше вебасту найти.
 
Масала написал(а):
Кто-нить ставил этот Теплостар? Отзывы есть?

Чего там ставить? Только на дизельные легковушки есть... :unknw:
 
Ну понятно короче либо Вебасто, либо Гидроник - это из автономных, а у кого 220вольт, то Дэфа. А еще есть счастливчики с тёплыми гаражами плюс самодельные или малораспространенные системы.
Кто не попал ни под одну из категорий, тот заводит холодный.
 
Масала написал(а):
Кто-нить ставил этот Теплостар? Отзывы есть?

не знаю. сам не пробовал и от других не слышал.
закладочку на всяк случай сохранил
 
PHILIN`S написал(а):
не знаю. сам не пробовал и от других не слышал.
закладочку на всяк случай сохранил

Я тож сохранил, но полазил потом и на авто.ру в конфе почитал - говорят, что отказались они от производства обогревателей для легковушек в связи с низкой надежностью. Остались тока дизельные для грузовых на 24В и подогреватели воздуха.
Буржуи бы занялись повышением качества, а наши просто закрыли тему.
 
Назад
Сверху Снизу