Заменяемость пыльников В3, пыльники 10-ки, подойдут??

  • Автор темы Kraft
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Kraft

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Знакомый посоветовал вместо ориг поставить пыльники 10-ки, Пассат В3 2Е ... Прав ли он и чем это грозит? С VW раньше не сталкивался, как бы опыт не стал печальным ... :(
 
на сколько я помню там диаметр разный, натянуть и сжать конечно можно все что угодно, но тогда пыльник юудет работать в деформированном состоянии...

могу и ошибаться на счет диаметра :unsure:
 
ну не знаю ... он на глазок глянул - типа пойдет ... у него десятка :huh:
 
т.е. это еще не проверено... если на глаз подходит, можно кстати (если есть новый пыльник от 10ки) заехать в фирменный магАзин и попросить их дать примерить, ежели все идентично (не забудь обратить внимание на длину, т.е. растояние от одного конца до другого), то почему бы и нет? резина я думаю она и в африке резина, наша наверное даже лучше, прочнее :D
 
Если речь про внешние гранаты, то лучше возьми от нивы.
 
ну вроде про них ... :rolleyes: пыльники на шрусы - помому так ... граната в месте крепления колеса пер :unsure: В ФАК"е нашел, что подходят от 9-ки! ТАК КАКИЕ??? :o
 
Я хотел подобрать .Спросил в магазине,какие подходят из наших?Мне посоветовали взять нормальные.Если на 4 и 3 шрусы одинаковые то во первых на 9 диаметр меньше, проверял сам,натягиваются но стоят плохо,деформируются.Потом в комплекте с оригиналом идут дистанционные втулки и тарельчатая пружина.Их рекомендуется ставить новые.Это конечно если делать для себя.Я купил в первом попавшемся магазине за 140р.
 
мой сосед по гаражу ставил от 9 -ки они быстро рвутся, VW длиннее и больше растягиваются. так дешевле купить VW стоят не дорого и гемороя меньше. :)
 
да, думаю так и сделать ... Тогда вот такой вопрос : Кто знает, мона по нету заказать з\ч с доставкой в регионы?? Доставлять надо дааалеко : север Тюм обл (Ямало - Ненецкий А О ) ?? :)
 
да, думаю так и сделать ... Тогда вот такой вопрос : Кто знает, мона по нету заказать з\ч с доставкой в регионы?? Доставлять надо дааалеко : север Тюм обл (Ямало - Ненецкий А О ) ?? :)
 
...поставь от НИВЫ и не мучайся!!! нормально держаться и живут....а стоят копейки...если конечно "родные" не принципиально
 
дааааааа, далеко забрался :D
 
увозили - не спрашивали ... :unsure: Ниче, скора поближе переберусь, там, думаю, проблем с тем, где взять, где отремонтировать и тд не будет! :rolleyes: а пока ... надо крутиться B)
 
Ставь родные пыльники и не парься. Там и гайка и смазка в комплекте и ходют они дай Боже. А все остальное от лукавого.
 
SARTEC написал(а):
Ставь родные пыльники и не парься. Там и гайка и смазка в комплекте и ходют они дай Боже. А все остальное от лукавого.

абсолютно поддерживаю!
сам дурак менял уже дважды левый внешний потому, что не фольцовские, а остальные все родные сразу ставил и забывал про них, опять же красиво и культурно - и гаечка, и смазочка скока надо и какая надо. Настоятельно рекомендую
 
Родные один раз поставил и забыл, а всякие другие (вчасности от отечественных авто) держатся не больше года. :)
 
Парни, у человека, насколько я понял, проблемы как раз с тем что ему НЕГДЕ купить оригинал, поэтому он и спрашивает можно ли от ТАЗа натянуть пыльник.
 
Назад
Сверху Снизу