Настройка Helix Dark Blue 2

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    helix

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Собссно. Все поставил, вроде бы кой-как настроил.
меня вроде бы устраивает.
Но хотелось бы проверить то, что получилось у меня с тем, как бы порекомендовали наши ICE-спецы......

Настройка Helix Dark Blue 2 для работы в монорежиме.

Спасибо.
 
поподробнее, плиз! Чо ты хошь именно настроить?
 
хемм...
Ну настраивал я его методом тыка - тобишь подкрутил, послушал, опять подкрутил....

Хочу настроить его правильно на работу с сабом.
Есть каке-то общие советы и рекомендации или только методом покрутил-послушал? :)
 
Вообще в принципе правильно
насчёт общего совета. Фронты режут снизу в районе 80 Гц (или немного ниже)
частота среза саба обычно такая же
 
О! Уже хорошо :)
Саб срежу на 80Гц, а вот фронты - когда и они получат себе усилитель. Спасибо.
 
боюсь, что щас тебе придётся резать немного повыше
 
Та не вопрос...
А почему?
 
как правило, сама мага без усилка более-менее глубокого баса не даёт
 
То есть чтобы перекрыть недостаток баса на фронте?
Я усиление басов наоборот отключил....
 
Стоп! не путай усиление басов и частоту среза. просто повысишь частоту среза во избежании провала в средне-низкочастотных диапазонах. Срежешь на 100 или даже 120 Гц. Правда, саб локализуется при этом
 
Гмм.. Ладно, понял, что слабо понял суть диалога.
Ок, со срезом баса еще поиграюсь.....

Псибки!
 
D.Lus ,передные дины нормально щас не смогут отыграть низкие частоты, по этому под каждую полосу свои динамики. "срезав" лишнее ты разгружаешь динамики и не даешь им играть то ,что они не могут.(пытаються и получаеться пердеж)

В теории делает все так :

Настраиваем фронт (саб при этом отключить). Конечно приемлимо иметь при этом тестовый диск, но если нет, то тогда несколько высококачественных Аудио дисков с желательно разными стилями музыки.
Включаем первый диск: Чувствительность на усе в ноль громкость на магнитоле на процентов 80-90 затем медленно начинаем подымать чувствительность на усе когда начали появляться хрипы с колонок останавливаемся и крутим чуть-чуть назад вставляем второй диск и проверяем, если есть хрип, то чуть-чуть назад до ее устранения.....
Срезы делаем, подобным образом. Т.е. опускаем нижнею границу до появления хрипов и/или искажений....
С сабвуфером все то же самое ,только обычные динамики или приглушить или отключить вообще. Про срез на 80 согласен, выше уже сказали.
 
D.Lus написал(а):
О! Уже хорошо :)
Саб срежу на 80Гц, а вот фронты - когда и они получат себе усилитель. Спасибо.

у тебя какой Панасоник? Там по-моему начиная с 5-ки встроенный фильтр есть, им и порежь!
 
2 Миха: Панас - CQ-DF403W. там фильтра нет. Только уровни Treble, Bass, усиление басов, а также -8+8 db на сабвуферный канал....

2 Mari0: Фронт пока подключен от магнитоллы.

Вчера позагонял усилитель в Protection :) Выкрутив громкость на максимум ;)
И уже бредя домой со стоянки понял что я там лишнего накрутил, ограничив снизу (Bandpass я поставил и срез по низу сделал зачем-то с дуру). Утром поправил LowPass в 15Hz. Почему не перевел тумблер в Highpass из bandpass не знаю - но, в-общем-то, ограниченный в bandpass на 15Hz снизу (меньше нельзя) саб должен отыгрывать все....
 
). Утром поправил LowPass в 15Hz. Почему не перевел тумблер в Highpass из bandpass не знаю - но, в-общем-то, ограниченный в bandpass на 15Hz снизу (меньше нельзя) саб должен отыгрывать все....
- чё-та ты там намутил...
LPF должен быть не выше 120 Гц, а снизу - можно и 20-25Гц поставить: реальный музыкальный сигнал начинается с 35 Гц
 
То-ли я намутил, то-ли не вдуплил....
LowPass - это срез снизу, верно?
HighPass - срез сверху.
Или наоборот?
Опытным путем... при крчении HPF повыше, саб вообще переставал играть.
В-общем, вроде бы настроил, что и мне нравится как играет, и усь в режим защиты не уходит...
 
Low Pass - ФНЧ, который пропускает НИЗКИЕ частоты, не пропуская средние и высокие
High Pass - ФВЧ, который пропускает СРЕДНИЕ И ВЫСОКИЕ частоты, не пропуская низкие
 
А, ну теперь все сходится :)
 
Назад
Сверху Снизу