Датчики ABS как проверить?

  • Автор темы amber
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

amber

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
Не работает ABS. Диагностика показывает, что неисправны правые передний и задний датчики. Как их можно проверить? А то может контакт какой-нибудь отвалился или еще чего? Дорогие они вообще, датчики-то?
 
По 45-50 евро.
Сопротивление датчика порядка 750 Ом.
 
Похоже что сопротивление датчиков можно мерять только стрелочным прибором. У меня на цифровом некоторое время пляшут цифры, потом устанавливается бесконечность. Стрелочный мультиметр показывает положенные 1-2 кОм.
Кто-нибудь может объяснить это?
 
Полноценно проверить и отрегулировать датчики можно только осцилографом.
 
Странник написал(а):
Похоже что сопротивление датчиков можно мерять только стрелочным прибором. У меня на цифровом некоторое время пляшут цифры, потом устанавливается бесконечность. Стрелочный мультиметр показывает положенные 1-2 кОм.
Кто-нибудь может объяснить это?

как вариант в цифровике села батарейка. У меня цифровик показывал нормально все, при условии, что датчик отсоединен от всего и измеряется сопротивление голого датчика.
 
Цифровиком можно звонить сопротивление в районе 1кОм. При условии что колесо не крутится,датчик отсоединен и цифровик исправен, или как вариант провод оборвался внутри провода тоже самое может быть при измерении! Переднии датчики отсоединяются от провода а заднии нет! Это проверишь только частично исправен он или нет, а по шорошему правильно сказал TheTERMINATOR только осцилографом! Обычно если обрыв датчика то при заведении машины загорается лампочка АБС, а если при движении загорается значит срывается сигнал, дело в зазоре между датчиком и гребенкой АБС.
 
У меня ABS не работает. Загорается лампочка ABS. Когда завелся и тронулся сразу загорается лампочка Неиспрвность тормозной системы (восклицательный знак в кружочке) и три раза противно пищит. Датчики менять пока не собираюсь, а как можно заткнуть этот пищащий сигнал?
 
amber написал(а):
У меня ABS не работает. Загорается лампочка ABS. Когда завелся и тронулся сразу загорается лампочка Неиспрвность тормозной системы (восклицательный знак в кружочке) и три раза противно пищит. Датчики менять пока не собираюсь, а как можно заткнуть этот пищащий сигнал?

Скорее всего только починкой АБС если приборка уже с КАН-БАС...
 
А если вынуть предохранитель АБС?
 
amber написал(а):
У меня ABS не работает. Загорается лампочка ABS. Когда завелся и тронулся сразу загорается лампочка Неиспрвность тормозной системы (восклицательный знак в кружочке) и три раза противно пищит. Датчики менять пока не собираюсь, а как можно заткнуть этот пищащий сигнал?

Не знаю как на 4м Гольфе, но на старых машинах обе лампы включались, если не хватало тормозухи или не хватало давления (не работал насос АБС).

Может, и на Гольфе то же самое? Тогда замена датчиков - как мертвому припарка, т.к. не работает основная тормозная система.
 
TheTERMINATOR написал(а):
А если вынуть предохранитель АБС?

У приборок с КАН-БАС общение с мозгами АБС и Подушек идет по этой шине.
Если они между собой не договорятся, то приборка выставляет ошибки и пищит...
 
ten70 написал(а):
У приборок с КАН-БАС общение с мозгами АБС и Подушек идет по этой шине.
Если они между собой не договорятся, то приборка выставляет ошибки и пищит...

Понятно.
 
Назад
Сверху Снизу