Airbag Накрылась "спираль" рулевого Airbag

AlexNiki

Мастер советчик
Сообщения
142
Реакции
7
Город
None
Вутри узла произошел разрыв контактного провода. Разобрал, но слишком сложная укладка проводника-самому не сделать. Может кто знает-где подешевле можно купитьтакую вещь. Иприблизительно на какие расходы готовиться?
 
Помоему это стоит не дорого - в районе 10$, да и на разборках должна быть.
 
Стоит это, однако, около 6000 рублей (170евро)- я узнавал в магазине. Но я, действительно, купил на разборке за 1500 рублей (с новогодней скидкой отдали за 1350). Эти "спирали" ставились также и на Гольф-3. Не такая простая позиция и на разборках. В Питере обзвонил несколько разборок, но нашел на ул.Химимков,18. Сначала предложили такую, в которой внутренностей не было вообще!!! Хорошо я свою разбирал предварительно и влет определил фуфло. Тогда они (честные продавцы подержанных автомобилей) принесли еще 3 шт на выбор.
Так вот статистика: среди 4-х предложенных только 2 оказались внешне исправными!!!
Сразу необходимо обращать внимание на наличие фиксатора (подпружиненый штырек красного цвета), а так же на наличие двух проводов в интересной оплетке ( с красной фишкой и белой фищкой) и одного черного провода с прозрачной фишкой. Если фиксатора нет, то никиой мало-мальской гарантии на исправность "спирали".
После внешнего осмотра обязятельно прозвонить (должны звониться) провода между концами белой и красной фишек.
Я уже себе поставил и тревожный сигнал о неисправности airbag на консоли погас.

 
Назад
Сверху Снизу