Кто какую на зиму резину купил бы на зиму для статистики

  • Автор темы xmandood
  • Дата начала
  • Ответы 476
  • Просмотры 118К

Тестов новых шин еще нет, но какая будет лучше всех интересно до жути, тем более мне нужно их покупать. А какую из новых моделей купили бы вы?

  • Michelin X-Ice North

    Голосов: 109 17,5%
  • Continental WinterViking 2

    Голосов: 94 15,1%
  • Nokian Hakkapeliitta 5

    Голосов: 260 41,8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 134 21,5%
  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 25 4,0%

  • Всего проголосовало
    622
Норм. шина, я сделал заказ на X-Ice 2, жду, когда доставят.
 
обулся в УльтраГрипп еХтрим.
 
Этой зимой потестируем Ultra Grip 7 plus ;)
 
Уже два дня на Гиславеде 5. Пока нравится. Хотя присутствует ненавязчивый шум. Не напрягает :good:
 
Лайновский написал(а):
Уже два дня на Гиславеде 5. Пока нравится. Хотя присутствует ненавязчивый шум. Не напрягает :good:

Какая резина лучше??? я думаю что ответ прост - какая дороже такая и лучше. А вот какая лучше к примеру из дорогих по одинаковой цене - сколько людей столько и мнений. А вообще они все примерно одинаковы по качеству, если сравнивать по одинаковой цене разные фирмы колес :hat:
 
В четверг поставил Continental VikingContact 3 (нешипованные).
Впечатления только положительные. Рекомендую всем.
Мокрый асфальт-тормозит отлично, реакции хорошие.Лед и снег, тоже отлично.
Но самое приятное, абсолютная тишина - этих шин не слышно вообще.
Минус - высокая цена.
Для городской эксплуатации вроде ничего лучше не найти,
если только не Dunlop Graspic DS-2, эти еще имеют очень приятную цену.
 
Купил бы с удовольствием Michelin X-Ice North 2 (летняя Michelin Energy 2007), либо Хакапелиту 5, но... Пока езжу на шипованном Матадоре, пипец, гудит местами так, словно ступичным пипец пришел, на льду держит еще ничего, но по мокрому снегу уже дважды сносило в повороте, хорошо встречка понимающая досталась, разошлись :( Не советую брать Матадор, кузовной ремонт дороже обойдется, чем хорошая резина...
 
Сибирь 2 шипованая

ИМХО лутшая резина прошлую зиму не знал проблем
 
zergost написал(а):
Сибирь 2 шипованая

ИМХО лутшая резина прошлую зиму не знал проблем

Я, конечно, не глумлюсь, но опыт с отечественной резиной имел не малый и могу сказать, что это Г... ИМХО!!!
 
Saladine написал(а):
Купил бы с удовольствием Michelin X-Ice North 2 (летняя Michelin Energy 2007), либо Хакапелиту 5, но... Пока езжу на шипованном Матадоре, пипец, гудит местами так, словно ступичным пипец пришел, на льду держит еще ничего, но по мокрому снегу уже дважды сносило в повороте, хорошо встречка понимающая досталась, разошлись :( Не советую брать Матадор, кузовной ремонт дороже обойдется, чем хорошая резина...

Я взял себе Michelin X-Ice North, гудят прилично, особенно после 60. Дорогу держат отлично.
Из тихих шипов - Gislaved NF5
 
Я себе купил WINTER Tigar, выпал снег и всё нормально, пробуксовки нет и торможение нормальное
 
Машину (пассат бэ-3)держу с 2002 года. Лучше "Росава"(Украинские) на 13 дюймов пока не встречал, отъездил уже 5лет, шипов конечно выкрашено процентов 75, был ремонт небольшой грыжи. В планах переошиповать, но шипов в продаже не стало. Причем эксплуатирую аккуратно и круглый год. Летом по грязи ей вообще нет равных. Нынче ездили на юг, гаишники привязываются, шум слышен далеко... Зато на любом пляже давал фору джипарям. Правда в продаже такой хорошей резины давно нет, если кто видел подскажите. Возьму пару комплектов себе и зятю. Наваривать слой резины в шиномантажках по новой у нас не умеют, не от туда руки растут наверное, избалованы. Стоила она в 2001 году по 270 рублей(с рук б/у).. Советую всем в условиях денежных затруднений. :good:
 
2-ю зиму на Gislaved NF5. Вэри Гуд!
до этого Amtel NM - г...но то еще...
 
Я летом смотрел тесты шин и их характеристики и спрос. Вообщем первые места делят Мишлен, Гуд ЙЕар, и Бриджстоун. Себе я купил все-таки Гуд йеар, так сказать цена\качество.
 
alexwin75 написал(а):
Я летом смотрел тесты шин и их характеристики и спрос. Вообщем первые места делят Мишлен, Гуд ЙЕар, и Бриджстоун. Себе я купил все-таки Гуд йеар, так сказать цена\качество.

Ну да, Нокиан тихо со..т в сторонке)))
 
У меня вся резина нокиан летняя хакка зимняя хаккапелитта 5, очень доволен. :) Мне качество главное, цена окупится.
 
На Ауди-Хаппелита-4, на Кэдди-Амтел.
 
Gislaved NF3 на нем откатал 6 лет!!! когда выкидывал :( шипы были 75% примерно да ж жалко было но уже пора было, ездел нормально не гонял но и не плелся :rolleyes:
потом купил Gislaved NF5 резина ни чего но скользковата на мой взгляд откатал 1у зиму, ну вобщем мне не понравилась,
ща стоит Gislaved Nord Soft 3 не шипованая очень нравится успел покатать и по льду и по снегу, лед конечно ни как на шипах но очень достойно на мой взгляд для нешиповоной! снег очень понравилось, мокрый асфальт очень хорошо, по лучше потестить пока не получается так как погода в Москве :sick:
:dance2: другую резину не пробывал да и не хочу пока!
 
Назад
Сверху Снизу