Печка. Еле греет непойму почему

  • Автор темы Paleks
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
Paleks

Paleks

Тащюсь от Volkswagenа.
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 1.8 1996г
В холода печка еле греет.Начал разбираться на радиатор шланги перепутаны,поменял без изменений что еще может быть? Кто подскажет?
 
Если шланги приходящии и уходящий с печки горячие на прогретой машине.
Думаю что радиаор печки забит, надо промыть.
Я мыл кухонным средством "Ксилит бенг" (на свой страх и риск) все промыло и радиатор стал легче по весу...
 
еще помогает кислое молоко (самое экологичное средство) ;)
 
а что за машина то?...

если есть клапана перед входом в радиатор отопителя - меняй или выкидывай воткнув вместо них трубки.

проверь уровень ОЖ. (при низком печка может не греть)

возможно воздух в самом радиаторе
 
Вероятно,воздушная пробка.
 
Не никаких клапонов нет,посмотрел уже.Буду разбирать тогда и промывать.Спасибо засоветы! С наступающим всех новым годом!!!
 
доброе время суток. короче у меня такая беда: печка плохо греет на холостых оборотах двигателя. думаю что она забита и клапана тоже наверное (подарок от прежнего владельца(насыпал или налил "каку" под названием гера, по этому поводу уже вспоминал его крепким словом когда попал на коробку по причине забитости радиатора коробки). вопрос:1) возможно ли ее промыть какой либо химией не снимая, а то сами знаете наверное, там пол машины разобрать надо, чтоб до нее добраться. 2) подскажите чем промыть ее так чтоб не потекло потом?
есть такая мысля промыть основной радиатор и радиатор печки, путем подсоединения их к электрическому насосу на 220в, приготовить спец жидкость и погонять из часик .Отпишитесь пожалуйста спецы по борам и гольфам :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу