Отчёт по попытке угона Пассата, моего Пассата!!!

  • Автор темы Sulako
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Sulako

Sulako

интересующийся...
Сообщения
208
Реакции
1
Город
г. Москва
Авто
VW Passat B5 V6 TDI
случилось это в ночь с 31 июля на 1 августа. Выхожу я 1 августа из подъезда 7-45, чтобы поехать за молочкой на молочную кухню. Иду к машине, всё как всегда, стоит на своём месте. Смотрю через лобовое стекло, блокировка на рулевом колесе как-то не правильно стоит, криво. Иду ещё думаю "как же я так криво её умудрился поставить", у меня на тот момент даже мысли не было, что её захотят угнать. Подхожу к водительской двери, нажимаю на брелоке кнопку открытия двери, а характерного такого щелчка не слышу (когда центральный замок срабатывает), смотрю, пипки все подняты. В голове мысль "Что это я вчера машину не закрыл, что ли, и она всю ночь стояла открытой.....". С этой мыслью открываю водительскую дверь и вижу: личинку замка зажигания, валяющуюся на водительском коврике; свёрнутую гарнитуру от телефона нокиа; согнутую пополам блокировку на рулевом колесе. Думаю "Вот БЛ@ДИ!!!". Сразу звоню отцу, по сотовому, объясняю ему что мол так и так пытались угнать, вызывай милицию. Милиция приехала минут через 5-7, благо им рядом. Обошли машину, посмотрели, спросили меня «Ни чего не украдено??». Я им ответил «Нет». По рации они подтвердили, что типа да вызов не ложный, и сказали чтобы я ехал вместе с ними в отделение писать заяву. Приехали мы туда около 8, почти сразу подошёл следователь и мы вместе написали заяву и ещё какую-то бумагу, но заява была на нанесение ущерба (сумму я указал 20000 руб.). Это заняло минут 20. Затем в течении полутора часов я ждал криминалистов. Дождавшись их мы поехали к моей машине. Времени уже было около 10 часов. Они снимали отпечатки, после чего сказали, что отпечатков нет, их стёрли грязной тряпкой. Попросили ещё раз проверить всё ли на месте. Я всё проверил и подтвердил: что ни чего не пропало, бардачёк закрыт на ключ, в салоне кроме детских сидений ни чего не было, в багажнике полный порядок. Криминалисты закончили и сказали, что мол у вас попытка угона и надо переписывать заяву. В общем договариваемся что они мне перезвонят. А я должен в субботу ехать в отпуск на дачу к жене и детям, а машина не на ходу!!! Замок то раскурочен!!!
У меня на машине кроме блокировки на руле стоит блокировка на кпп и на капот. Может по этому и не угнали!! Или кто вспугнул.
Приехал отец. Мы с ним поехали и прикупили ещё блокировок, в добавок к тем.
В общем на работу я приехал в начале 12.
С работы начал звонить в Урарту, что на МКАДЕ между профсоюзной и ясенево. Объясняю, что мол так и так была попытка угона, свёрнут замок водительской двери и вывернута личинка замка зажигания, во сколько это всё выльется и ещё эвакуатор?? Они мне типа приезжайте посмотрим, ориентировочная цена будет порядка 14-16 тысячь, более детальная после осмотра, только одно но, на данный момент у нас нету личинок на вашу машину, только под заказ 8 с копейками ждать пару недель!!!! У меня всё опустилось. Я их спрашиваю «А если я вам личинки привезу?». Мастер мне «Привозите поставим, только личинки должны быть куплены у официального дилера, а иначе мы вам гарантию не дадим». Я думаю «хорошо у официального так у официального».
Начинаю обзванивать дилеров, у некоторых есть, но стоит порядка 10, у некоторых только под заказ, и цена порядка 8-9. И вот в авто-ганзе (что на севере) есть за 8300 (если мне память не изменяет, или 8360), но 2 последних комплекта. Договариваюсь на следующий день с утра.
Перезваниваю в Урарту. Говорю мол личинки завтра с утра, когда вы сможете принять в работу??? Они «только в субботу на 12 смогу вас записать». Я « а пораньше ни как». Они «Нет». Я «Хорошо, и эвакуатор на субботу на утро». Они «Хорошо я записываю вас».
Вечером звонок «Это водитель эвакуатора, когда к вам сегодня подъехать???». Я весь не в понятках отвечаю ему « Эвакуатор заказан на субботу на утро!!». Он «Да?? А у меня заявка на сегодня. На когда вас записали?» Я « на субботу на 12». Ну в общем после недолгих переговоров я соглашаюсь на следующий день на 20 часов.
Приезжаю на следующий день с утра в авто-ганзу, покупаю и довольный еду на работу. Вечером приезжает эвакуатор, грузит, и мы едем в Урарту. Приехали в начале девятого. Водила эвакуатора начинает сгружать мою машину, а я тем временем иду за мастером. Найдя мастера пошли принимать машину. Мастер обошёл вокруг, все замки попробовал и вынес свой вердикт «да личинка замка зажигания и водительская дверь, где новые личинки?» Я «вот». Он « хорошо, пойдём оформлять». В общем оформили и я поехал домой.
Наступила суббота. Время было около 13-00, дай думаю позвоню, узнаю как там моя машинка. Звоню, отвечают что её ещё в работу не взяли. Я тут же расстраиваюсь, начинаю на них баллоны катить, говорю что я сейчас подъеду. Добирался целый час. Влетаю в приёмочную начинаю шуметь, типа почему, да как. Они меня успокаивают, говорят обождите ещё минут 40. Говорю ладно фиг с вами, подожду!
Пока ждал сходил в салон, посидел в B6. Скажу так себе машинка, сидения жёсткие, места меньше чем в B5, Подвеска тоже жёсткая. В общем мне не понравилась! Зато Таурег, ууууу весЧь, да ещё с V10 TDI!!!!!! Вот это машинка!!!! Мечта!!! Ну да ладно.
В общем пока гулял они пару раз звонили, говорили что у меня ещё не так, и так по порядку: замена мех. замка зажигания, замена механизма замка водительской двери, замена зеркала заднего вида с пассажирской стороны.
Насчитали сумму 16 с копейками тысяч рублей и плюс я личинки сам покупал за 8 тысяч рублей, итого получилась 24-25 тысяч рублей!!!
Рассчитался я с Урарту выдали мне машину и поехал я домой загружаться провизией и потом на дачу. На даче я был уже около шести часов вечера!!!
Продолжение следует…
 
Да-а-а, повезло тебе, приятель!!!! Жаль что не застукал их никто..... оторвался бы...... Сколько мултилок на коробку стоить может, тоже поставить хочу, говорят самое нормальное.
 
2 alexkot_v: На какую машину ставить?
 
Да... сочувствую... :( Ну слава богу что обошлось...
 
Там дальше тоже история была!!
вот она, Я её назвал "ругань с Урарту"
Когда забирал я все замки попробовал, типа всё окей всё открывается!!!
сел и уехал!!
Дня так через 3-4 дай думаю капот на ключ закрою, за ручку берусь а она на перекос пошла, я оболдел!! Угонщики туда не лазили, я когда машину здавал залезал в бардачёк и ручка хорошо стояла, крепко. а тут на тебе такая хрень!!!
ну думаю ладно поеду после отпуска в москву заеду выскажу своё фи!!
дальше через дней 5 решил помыть машину!!!
помыл, доволен, дай думаю ещё пороги протру!!!
открываю водительскую дверь, начинаю протирать и замечаю что не т заглушки, которая стоит на косяке на против замка. След от неё есть а самой её нет!!! Думаю вот сволочи!
в общем отпуск кончился, приехал я в москву, на следующий день звоню в Урарту. Говорю что мол так и так ручка бордочка сломана после вашего сервиса, заглушки нету!!!! Они: подъезжайте посмотрим.
приехал, нашёл механника, показываю типа вот неисправности!!!
механник говорит: ну так машина после попытки угона, салон был весь раскурочен!!! Я: o_O судивление на него смотрю и говорю да вы что!!!
у меня и фото есть машины поле попытки и в ментовке тоже есть!! салон был и идеале, сломаны были только личинка замка зажигания и водительской двери!!! Он: ладно, ладно. Сейчас посмотрим что можно сделать. Уходит!!
приходит и говорит, что мол уже поздно и ни кого нету, чтобы вам поставить затычку на дверь, а про бардачёк его под замену. Я: меняйте!!!. Он: Только это платно!! я в растройсвев и недоумении начинаю закипать!!!!
в общем договорились что работа бесплатно, а крышку бардачка надо купить!!
я в растройстве уехал!!!!
PS: крышка стоит у них 3000 рублей!!!
 
:hat: Поправьте меня если я не прав: В "Урарту" работают пидары?
 
jin написал(а):
:hat: Поправьте меня если я не прав: В "Урарту" работают пидары?

Почти во всех подобных кампаниях работают гандоны(имеется ввиду отношение к клиенту). А знаете почему? Им порой просто не выгодно следить за качеством выполняемой ими работы. Почему? Ответ прост - арифметика... В год кол-во частного автотранспорта увеличивается в среднем на 10%. А 99% недовольных качеством работы в автосервисе автолюбителей, в следующий раз едут в тот-же самый сервис, где их уже разводили на деньги. Причина - ЛЕНЬ поискать другое место ремонта, если нет возможности ремонтировать самому или у хороших знакомых. Вторая причина - подовляющее кол-во сервисов имеют приблизительно одинаковый профессиональный уровень(люди везде одинаковые... почти везде) и желание как можно больше содрать с клиента за мнимые и не нужные операции с его автомобилем, а так-же заменить какую-нить новую деталь на старую(все перечисленное доказать практически невозможно - этим и пользуются). Сие могу заключить из собственного опыта обслуживания в "сервисах"(на начальной стадии автолюбительства). Но и сейчас по прошествии многих лет автолюбительства и кое-какого опыта эксплуатации, каждый раз, в сервисах, пытаются что-нибудь не нужное навязать(заипали лапшу на уши вешать). Большинство наших сервисов объединяет одно: непорядочность, а юридически - мошенничество по отношению к клиенту.

Итог: с сервиса не убудет при любом раскладе!

Порядочные СТО есть, но их единицы. К сожалению.

P.S. Личинки замков можно было поменять самостоятельно, на улице, во дворе. А не тратить свое время, нервы и деньги на уёб...ов. Даже если денег до хрена... Все равно быстрее вышло-бы, чем в сервисе.
 
Ответ про персонал.
Давайте проведем аналогию. Есть прекрасный Русский язык, пусть, дополненный ин. словами, слэнгом и сокращениями, а также оборотами. Большинство людей высокой культуры, умных и грамотных (и втазах, и меринах, и Бентли) придерживаются определенного нравственного уровня и ценят ЭТО средство общения. Если бы они были сервисмэнами и слесарями, уверен, жалоб не было бы- все в срок, тщательно и "по уставу".
Пусть простит меня молодая часть форумчан, приверженцев все делать не по-русски (А кто сказал, что Русский язык плох в использовании?), я имею ввиду нарушать правила "Русского могучего...". Может в искажении языка, в использовании таких оригинальных пофигистких форм нет ничего страшного, но на взгяд, многих людей моего поколения это СТРАШНО! Нет будущего!
Пофигизм в технике ... аналогичен нарушению норм, причем технических норм, в т. ч. и при ремонте Вашего и моего авто. Представляете, если конструктор не придерживается ГОСТов, ОСТов и т. д. Я сталкивался с мастерами, которые на теорию и рекомендации "ПОЛОЖИЛИ" и "ЗАБИЛИ". Я ему показываю на микроны, вольты, амперы, - а он мне: "таварищ ты чо... ща долбану этой х-ной, и ...зазор нормальный. А приборы чо, на х..?" То же самое происходит и в области морали. Зачем возвышенные качества Русской души, такие как Честность, Порядочность, чувство долга и ответственности? Давайте их заменим на другие "слова" и другие "буквы". ЦРУ добилось своего!!!!!! o_O
Так меняется, эволюнизирует человечек. o_O
 
Абсолютно согласен с Антоновичем...
К сожалению, сейчас в РФ ВСЁ так делается.
Более того. подобное отношение сейчас культивируется и между людьми...
Общество потребления этим и характерно - выработал ресурс - безжалостно на свалку... Или в дом престарелых...
 
Назад
Сверху Снизу