насос ГУРа выбрасывает жидкость

svensan

svensan

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
:hat: Привет "Знатоки"! Прошу вашей консультации. АМ. VW passat B3 1.8 RP. Жидкость в бачке ГУРа как будто кипит. Приехал в сервис, посмотрели,сказали надо менять насос ГУРа. Поехал в магазин, к слову сказать, в "Москву", что на Каширке, там продавец предложил на выбор три насоса: японий Каямба,восстановленный после переборки и какой-то китайский, якобы самый лучший из этих (3250р.) потому, что запчастями этой фирмы комплектуются "сегодняшние" пассаты (думаю,скорее всего развод),но купил именно его. Потому,что про Каямбу слышал,что не очень,а с переборки,ну сами понимаете. В сервисе поставили, но проблему это не решило жидкость все равно как будто кипит. В сервисе пожали плечами Неужели бракованный насос? Или дело не в насосе.
 
Дело точно не в насосе - то что жидкость пузырит говорит о негерметичности системы - где-то подсасывает воздух скорее всего. 2 вариант - плохо прокачали систему - оставили в ней воздух.
А в чем проблема была со старым насосом? он гудел? не создавал достаточного давления?
 
Пузырьков там нет, а такое впечатление,что жидкость выбивает обратно.
 
Там (в бачке) фонтанчик должен быть обязательно, если его нет пипец насосу. Если в фонтанчике пузырьки - подсасывает воздух (хомут возле бачка или возле насоса)
 
Cпасибо. Теперь буду знать.
 
Если фантанчик большой, крышка вся в жиже, то в этом виновата сеточка, стоящая на возвратке из рейки. Бывает, что она от большого давления соскакивает и просто болтается в жиже, причём её не увидиш, тонет собака. Нужно шприцом откачать жижу и одеть сетку на место. Вот и всё
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Там (в бачке) фонтанчик должен быть обязательно, если его нет пипец насосу. Если в фонтанчике пузырьки - подсасывает воздух (хомут возле бачка или возле насоса)

Не всегда, у меня не было фонтанчика,когда рейка умерла.А поменяли рейку и насос нормально качает.
 
Назад
Сверху Снизу