покупка авто по ген.доверенности - подводные камни

  • Автор темы Natalo4ka
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

Natalo4ka

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Нужен Ваш совет, :huh: уважаемые уже владельцы фольцев и вагенов.. :)
собираемся приобрести b4, машину посмотрели все в порядке, номер на движке проржавел, требуется криминалистическая экспертиза. Продавец машины пока предложил оформить ген.доверенность, передать деньги с подтверждением этого факта у нотариуса и оплатить машину, пока идет дело с экспертизой...т.к. ему нужно до нового года внести деньги за новую машину, которую он покупает в кредит...
Как только документы будут готовы (эта самая экспертиза)...он снимает ее с учета и мы оформляем документы на себя.
Как быть, соглашаться или нет и как защитить себя от обмана? :unsure:
Наталья
 
Могут кинуть при таком раскладе, тк официально машина будет принадлежать старому хозяину,
 
Все дела с экспертизой могут затянутся на долго и не известно чем закончиться. (Отец с Гольфом2 занимался этими делами почти 11 месяцев).
 
Может хозяин и с чистым сердцем, а что, если экспертизу машинка все же не пройдет? Он деньги Вам вернёт? Наверное, мало шансев на это...
Лучше не рисковать, хотя это мнение моё, может я черезчур осторожен. Но и Вы подумайте, может поискать другой вариант? Вряд ли машина столь уникальна, что бы из-за неё попадать на деньги...
 
to bortan
полностью поддерживаю...

Natalo4ka

wink.gif
 
:) Большое спасибо, поддержали мое мнение...
теперь ничуть не сомневаюсь, что правильно задумалась :unsure:
 

cool.gif
 
ни за что не согласился бы, пусть все делает, а потом уже поговорите.
нечего свои проблемы на других перекладывать, на что он расчитывал покупая новое авто? что сразу продаст старое?

ждите пока все закончится, если так машина понравилась, может еще и денег сбросит :)

ИМХО брать под генералку под любые предлоги - это ничего хорошего не обещает...
 
Если он так быстро хочет от нее избавиться, дело может быть не только в другом авто, и на самом деле машина не такая уж и замечательная.

Удачи!
 
elrond написал(а):
нечего свои проблемы на других перекладывать, на что он расчитывал покупая новое авто? что сразу продаст старое?

ждите пока все закончится, если так машина понравилась, может еще и денег сбросит :)

Точно, это ведь его проблемы -то...;) сразу и не дудумалась до такого, а про деньги идея хорошая... :blum:
 
А в это время можно посмотреть и другие машины...
Еще более замечательные
blink.gif
 
Сразу вопрос к общественности - в догонку...
Я видел эту машину
blink.gif
и так как потенциальные владельцы стесняются
unsure.gif
хочу спросить:
Мотор там стоит 2Е диджифант - насколько он неприхотлив и как у него с экономичностью/расходом? Вообщем-то интересуют подводные камни и возможные сюрпризы...
ohmy.gif
 
Natalo4ka написал(а):
Нужен Ваш совет, :huh: уважаемые уже владельцы фольцев и вагенов.. :)
собираемся приобрести b4, машину посмотрели все в порядке, номер на движке проржавел, требуется криминалистическая экспертиза. Продавец машины пока предложил оформить ген.доверенность, передать деньги с подтверждением этого факта у нотариуса и оплатить машину, пока идет дело с экспертизой...т.к. ему нужно до нового года внести деньги за новую машину, которую он покупает в кредит...
Как только документы будут готовы (эта самая экспертиза)...он снимает ее с учета и мы оформляем документы на себя.
Как быть, соглашаться или нет и как защитить себя от обмана? :unsure:
Наталья

Не советую связываться с покупкой по гендоверенности. А при покупке по гендоверенности и с проржавевшим номером - ДВАЖДЫ не советую!!! Можно столько проблем заиметь, да еще и неизвестно, может и без машины в итоге придется остаться!!!
 
Тему наверное можно закончить - машину купили, все оформили - экспертизу, докуенты и т.д. и т.п.
Наверное большая редкость такой исход с такими данными - ну уж очень этим ребятам машина понравилась
biggrin.gif
 
Назад
Сверху Снизу