слух про Airbag миф или реальность слышал что собираются обязать.

elrond

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
None
слышал что ГАИ собирается обязать.. статвить всем подушки безопастности за свой счет... если не будет установлена, то будут наказывать штрафом

так миф это или грядущая опастность?

 
Бред! Интересно как, скажем, в запор будет ставиться подушка? Во первых ее цена как 2-3 запора, а во вторых куда ее ставить, тока если под сиденье, штоб катапультировала водителя :D
 
Хе-хе-хе...
Статистика аварийности за 2005 год: Количество ДТП выросло на 100%
Причина: Самосрабатывание подушек производства ВАЗ, ГАЗ, и т.п.
:LOL: :LOL: :LOL:
 
:LOL: :LOL: :LOL:
Наверное так оно и получится.
 
Вот и я посмеялся когда первый раз услышал...
у многих машины по 300-500$
а установка одной подушки, если не ошибаюсь 1000$

а вчера еще один знакомый сказал, что мол хотят ГАЙцы
 
Интересно, сколько будет стОить новый "тазик", если в него штатно будут ставить подушки и АБС? Штук 15 наверное? :LOL:
 
Гайцы? За свой счет? Да в жизни такому не бывать!
 
В думу они такой законопроект вынесли, но мне кажется он не пройдет.
А вообще бред какой-то. :blink:
 
Народ! А может имеются ввиду новые машины и машины, где подушки предусмотрены конструктивно, но идут как опция. Т.е. законодательно отменят выбор хочу беру/не беру. Может я не прав, но так вроде было и с ремнями, и с 3-ми стопами. :unsure:
 
Это, скорее всего, утка! Никому и никогда не позволено вносить изменения в конструкцию серийного автомобиля! Установка подушек безопасности и есть внесение изменения в конструкцию, влияющую на безопасность водителя и пасажиров! Производители авто провдять научные изыскания, эксперименты... Для каждой конкретной модели!!! А тут - нате - ставьте! А если она (подушка) просто убьет водителя при срабатывании? Специфика конструкции салона авто, в котором не предусмотрена подушка не позволит ее разместить! Вспомните, в Правилах что написано про ремни безопасности! До выпуска 84 года (могу ошибаться в дате) ремни НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Т.к. не предусмотрены конструкцией автомобиля! Тюнинг - дело другое. Я имею в виду разные "обвесы". Напрямую они не вносят изменения в конструкцию. Такое мое мнение.
 
Глупости! :)
 
Назад
Сверху Снизу