MAP сенсор

  • Автор темы naladchik
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
naladchik

naladchik

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
4
Город
None
Ребят, подскажите для чего служит МАР-сесор?
 
naladchik написал(а):
Ребят, подскажите для чего служит МАР-сесор?

MAP-сенсор - это датчик абсолютного давления. Он меряет расход воздуха через перепады давления. :rolleyes:


 
kirishi_golf написал(а):
MAP-сенсор - это датчик абсолютного давления. Он меряет расход воздуха через перепады давления. :rolleyes:

Получается на машине два расходомера: МАР сенсор и ДМРВ? Такое бывает?
 
если ты про MAF(mass air flow), то это и есть ДМРВ, а что такое MAPsensor я не знаю
 
Тоныч, как правильно kirishi_golf, это датчик абсолютного давления.
Просто у кореша Олдсмобиль мозги пачкает, пытаемся изучить его устройство. А книга толька ангельском наречии... У этого зверя присутствует оба этих датчика.
 
могу только предположить, что в этих 8-и цилиндровых монстрах датчики дополняют друг-друга для более точного вычисления кол-ва поступающего воздуха, которого для такого объема нужно просто немеряно...

А вообще что там за впрыск?
 
Звиняйте, попутался по книге... эх деревня... Один там этот гад (в смысле МАР и все). Воткнут там GM-ий ДВС. QUAD-4 2.3L. Распределенный впрыск. Машина то реально едет, то как будто за хвост кто держит.. Мучаемся, тестируем.
Тоныч, MAP - Manifold Absolute Pressure...
 
Машина то реально едет, то как будто за хвост кто держит..

ИМНО как обычно - дырки по воздуху...

З.Ы. МАР обычно совмещен с ДТВВ мож там покопать..
 
Главное участие :), спасибо.
Pasha@VR6 вот щас книгу и изучаю чтобы так сказать врага в лицо :)
Будем все датчики проверять. Грешим на модуль контроля зажигания. Он под плитой двигателя стоит и походу завязан на рабочую температуру. А потеря тяги случается только на горячей машине. Постоишь остынешь и все ОК.
 
У меня на 4 литровом крайслеровском AMC, при скидывании трубочки, движек начинает колбасить и холостые не держит. По диагностики выскакивает ошибка MAP сенсора. Так что, датчик важный.
 
Назад
Сверху Снизу