Сидение Фольксваген Гольф 3 подогрев

DEH

user posted image
Сообщения
2 371
Реакции
313
Город
Питер
Авто
Tiguan DBG DSG7 4motion 2018 x 2
Вобщем: не работает подогрев на водительском сидении, прошлой зимой в минус 30 очень обламывался, вот теперь хочу починить.

В принципе понятно что-там обрыв нити обогрева, но есть проблема, что необходимо разобрать подушку сидения. как не пытался туда засунуться никак не выходит её снять.

Кто разбирал или знает как разобрать, пишите.

Сидение с подушкой безопасности, так что советы по делу, пож. :hat:
 
Рекомендую сначало тестером прозвонить нити подогрева на разъеме под сидением, чтобы зря не разбирать сидушку...
Снять чехол со спинки не представляется возможным без распарывания по шву. Правда это касается сидушек комфортлайн от Фольксваген Гольф 4.
Поджопник в принципе реально разобрать.
 
Сидушка разбирается просто. Но у меня без подушки сидушка.
Я себе недавно снимал подогрев.
Могу сказать где обрыв.
Подогрев - это проволочка, зигзагом проложенная между двух тонких кусков материи, пости как бинтовая ткань. Подогрев состоит из 2-х частей. Одна часть идет на спинку, вторая - на сидушку.
Стирается на сидушке.
Верхний слой материи подогрева со временем стирается и проволочка скатывается в комок по бокам сидушки, а потом и вовсе перетирается. Мне повезло - у меня она просто смялась в комок.
 
2ten70&_freeman_ Спасибо Парни конечно, но с сайта Б5 все скачал по обогреву, поэотму про прозвонку знаю.

Но собственно вопрос остался, как именно по пунктам разобрать подушку сидения на Фольксваген Гольф 3? Опишите что-там впервую очередь снимать, что моржно случайно поломать и т.д.
 
По наблюдениям, чаще всего, подогрев ломается с левого края водительского сидения, ближе к спинке.

Причина проста - когда садишься, в этом месте больше всего трется и гнется.
 
неужели никто не разбирал?
 
Ну блин, никто не знает какие у тебя сиденья.
Возьми да сам посмотри, как их разобрать, ничего сложного там нет.
Материал чехлов просто завернут вокруг железок.
 
Рекомендую отказаться от этого вредоносного аппарата. Минздрав предупреждает: подогрев сидений вызывает температурную кастрацию. Яйца, между прочем, холоднее всего организма на 1-1.5 градуса и это не просто так!
 
Jump написал(а):
Рекомендую отказаться от этого вредоносного аппарата.

Ну уж я что-нибудь придумаю по этому поводу, но подогрев нужен по любому. ладно всем спасибо, как-нибудь методом тыка разберу сидение
 
DEH написал(а):
неужели никто не разбирал?

Я разбирал - все там просто.
Сейчас времени нет переставить подогрев. А так фототчет хочу сделать.
Если так горит, постараюсь подробно описать по памяти.
 
_Freeman_ написал(а):
Если так горит, постараюсь подробно описать по памяти.

Ну не так уж чтобы, но все таки хотелось бы
 
Значит пока по памяти.
0. Снимаешь подголовник.
1. Снимаешь сидушку. Думаю, знаешь, как. Не знаешь - спрашивай.
2. Снимаешь обвес сидушки (пластиковый), если есть.
3. Снимаешь пластиковую накладку на боковинке (2 клипсы вдавливаешь вовнутрь, они еле видны), и пластиковую ручку регулировки наклона спинки (просто на себя срывается).
4. Далее, нужно рассоединить спинку от сидушки. Для этого подогрев спинки и сидушки надо сначала рассоединить под сидушкой.
5. Открутить один болт с одной стороны сидушки, со другой стороны просто отодвинуть собачку. И все. Можно расстыковывать. Для этого надо раздвинуть направляющие спинки с снять их с сидушки.
Все спинка отдельно получилась - сидушка отдельно. Не надо забывать про провод подогрева, который надо аккуратно вытащитть после разъединения.

Как снять обшивку с сидушки.
1. Перевернуть сидушку.
2. Обшивка крепится проволокой через ткань сидушки. Ее концы и надо разогнуть. Там видно, где.
3. Разогнуть зубья, крепящие эту проволку по контуру сидушки.
4. Снять 2 клипсы, которые также крепят эту проволоку.
5. Все. Можно сдергивать поролон вместе с обивкой.
Далее самое интересное начинается. Через обивку просунуты проволочные спицы и они прикреплены к проволочным спицам в поролоне. Придется помучаться, чтоб их снять. Для этого надо сдавливать поролон как губку, тогда эти спицы можно будет расстыковать.
Все разобрано.

Как снять обшивку со спинки сидушки.
1. Концы обшивки спинки защелкнуты между собой снизу спинки и зажаты еще зубьями в кол-ве 4 штук. Их надо разогнуть и обшивку разомкнуть.
2. Далее, обшивка просто стаскивается.
3. Обшивка тоже прикреплена одной спицей к спинке в верхней части, но снимается она легко.
4. Края обшивки легко вытаскиваются из под пластиковых направляющих подголовника.
Вот и все.
 
_Freeman_ написал(а):
1. Снимаешь сидушку. Думаю, знаешь, как. Не знаешь - спрашивай.

Просто огрромное человеческое спасибо за описание. по пункту один если можно подробнее, обязательно снимать или можно обойтись без снятия?
 
Чтоб разобрать сидушку, надо ее снимать обязательно. Иначе накак. Ведь сидушку придется во все стороны вертеть, когда разбирать ее будешь.

Напоминаю. У меня сидушки БЕЗ боковых подушек безопасности. Как снимать и разбирать сидушки с боковыми подушками безопасности я не знаю.

Как снять простую сидушку.
1. Снизу наощупь надо отсоединить клемму подогрева. Она там одна. Затем, провод с клеммой надо отсоединить еще от одной из поддерживающих его клипс, что крепится к сидушке.
2. Спереди сидушки снимаешь стопорную, ну, скажем так, "собачку". На нее нужно сперва нажать, затем тянуть в сторону рычага КПП. Хотя, у тебя там запросто может быть и болт с гайкой, если кто уже лазил до тебя.
3. Сдвигаем сидушку вперед. Садимся на заднее сиденье и снимаем пластик с направляющих салазок по которым сидушка ездит. Тот длинный пластик, что возле тоннеля КПП просто сдергивается. А короткий пластик с другой стороны, что возле двери - там нужно надавить на защелку этого пластика со стороны салазки и сдернуть одновременно этот пластик.
4. Сдвигаем назад сидушку до упора и она выскакивает с направляющих салазок своих.
5. Далее аккуратно вынимаем сидушку из салона. Аккуратно, потому как направляющие сидушки будут в смазке и ее запросто можно будет обтереть об салон.

Ставить сидушку в обратном порядке. Желательно, двум человекам.
 
Назад
Сверху Снизу