Подарили музыку! полное г или просто сломана?

  • Автор темы Peretzz
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Peretzz

Peretzz

профессиональный читатель
Сообщения
232
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Golf III Variant 1,6 AKS 1999г, белый (когда чистый) Теперь с наклейкой! И с рамками!
Подарил мне благодарный клиент на днях такую штуку
http://www.daewoo-electronics.ru/products/product.php?id=347
Понятно ,что барахло, но финансов особых нет, выбрать что-то приличное не могу, поэтому было принято решение оставить ее пока.
Старая альфа была благополучно вынута ,и на ее место встало это недоразумение.
Т..к схемы я читать не умею :unknw:, и ничего внятного на старую альфу не нашел, то ISO - разъемы были подключены на авось. :angel:
Вроде заработало!, НО - постоянно прерывается радио, на экране магнитолы появляется надпись " TEL CALL" (этой фишки в мануале не нашел - типа реакция на звонок мобильника?), соответственно звук глохнет (ловит помехи?) И радио преиодически прерывается...
Собственно в чем вопрос: что делать?
На мой взгляд - три варианта:
1) Что-то не так подключено
2) Не работает сама мага
3) Проблемы с моей электропроводкой (это вряд-ли ,с альфой все было в порядке)
Есть схема подключения новой магнитолы ,а вот какая на альфе - я не знаю, и нигде не нашел ,а что нашел не понял .... Хелп плиз.....

По TEL CALL вроде нашел - можно заизолироватпровод TEL Mute.
Но вспомнил еще один косяк - на запоминает станции ,после выключения зажигания память обнуляется, хотя питание по идее идет(горит лампочка под мордой магнитолы)
Вобщем, одни вопросы :(
Нашел распиновку....
Вопросов стало еще больше.
Итак - вот так распинована альфа:
BLAUPUNKT Alpha CC
A

2-Tel mute
4-S-конт.
5-упр.ант
6- подсветка
7- A+
8- Gnd
B

3 - динамик RF+
4 - динамик RF-
5 - динамик LF+
6 - динамик LF-

а вот такая схема подключения у дэу:
Daewoo 5260
Разве могут они обе работать при таком раскладе?
 
Че та не так подключил...в мафоне есть приблуда на уменьшение громкости при звонке-провода перепутал
 
Это я понял :)
Нигде не могу найти схему (или не могу понять :LOL: ) схему подключения магнитолы с обозначением цвета проводов - какой провод на что идет. Может есть у кого?
 
Распиновка а/м DAEWOO такова: 1 (черный провод)-МАССА (т.е минус) ; 2 (красный) -ОТКЛЮЧАЕМЫЙ ПЛЮС ( подключается к замку зажигания) ; 7 (желтый) постоянный плюс ; 4 (синий) упрявляющий (подключается к плюсу активной антенны) ; Распиновка колодки с проводами акустики должна быть стандартной. Да если после отключения зажигания магнитола будет забывать настройки .то необходимо поменять местами красный и желтый провода.
 
коричневый провод отключи... это всегда телефон...
 
mealeks
Спасибо! вечером проверю....
Злой_Sobac
достаточно выдернуть из разъема, или найти куда он идет и выдернуть там?
 
Все проверил! Заработало!!!
Вобщем проблема решилась перекусыванием непонятного проводка в разъеме ,которы на разводке обозначен как "GALA", на самой альфе не испльзовался, а на новой магнитоле он замыался кк раз на контакт T-MUTE.
Проблема со сбросом станций после выключения зажигания осталась, но и в принципе с ней я разобрался - дело в том что у альфы энергонзависимая память (станции пишутся куlа-то в EROOM), соответственно сама магнитола запитана как-то хитро ( при выключенном зажигании может работать) ,но при выключении зажигания выключается. (т.е. походу запитана не напрямую)
В мануале к Дэу написано явно ,что + надо запитать напрямую от аккумулятора.
Остался последний вопрос - куда запитать + так, чтобы шло напрямую к аккумулятору, или прям к клемме провод провести? (Для этого придется торпеду снимать?)

И напоследок - МЕГА-НЕГАТИВ установочному центру "АвтоТехноДизайн" (7-я Коуховская д 13/4) ,котрые объявив за установку 900 рэ пытались снять с меня 1200 рэ ,при этом неправильно подключили магнитолу, и даже не выкрутили транспортировочные винты из нее!!! Я, сам, конечно виноват - не проверил толком работу, но привык, дурак, что сам всегда делаю как следует ,и думаю,что и другие так.
Вот такая история :LOL:

P.S. Если есть мысли куда кинуть + - буду рад ;)
 
Peretzz написал(а):
И напоследок - МЕГА-НЕГАТИВ установочному центру "АвтоТехноДизайн" (7-я Коуховская д 13/4) ,котрые объявив за установку 900 рэ пытались снять с меня 1200 рэ ,при этом неправильно подключили магнитолу, и даже не выкрутили транспортировочные винты из нее!!! Я, сам, конечно виноват - не проверил толком работу, но привык, дурак, что сам всегда делаю как следует ,и думаю,что и другие так.
Вот такая история :LOL:

P.S. Если есть мысли куда кинуть + - буду рад ;)

А зачем еще в какой то сомнительный установочный центр обращаться, там магнитолу то подключить - на 15 минут работы.
 
ademkov написал(а):
А зачем еще в какой то сомнительный установочный центр обращаться, там магнитолу то подключить - на 15 минут работы.

Это я теперь знаю :)
Кстати ,это не просто установочный центр ,оказывается, это ещеи сервис Skoda, можно сказать братский :(
 
Назад
Сверху Снизу