Помпа или ?

  • Автор темы Sonic148
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры

Sonic148

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
None
Люди поможите. Не так давно поменял прокладку ГБЦ. Около недели ездил спокойно, пока не заглянул под капот. Патрубки которые идут от радиатора были твердыми как камень. Поменял две крышки расширительного бачка-ноль реакции. При этом термостат открывается, вентилятор, когда надо, срабатывает, лампочка на приброрке молчит, температура в норме, печка кочегарит. Какие будут соображения? :unsure:
 
Новую прокладку сравнивал со старой перед установкой???

 
Газы...
 
Плсмотри в расширительный бачок всплывают пузыри.Если да то однозначно газы.
 
Начну по порядку. Прокладка один в один как и старая. Утром завел, снял крышку с расширительного и стал искать пуыри-нету. Доехал до работы, открыл капот-патрубки как камень и скрежет помы. Скинул ремень генератора-помпа мертва. Не подскажите, как снять помпу не снимая ремня ГРМ?
 
элементарно-вместе с корпусом помпы-4 болта от блока откручиваешь-и помпа у тебя в руках
 
Три болта нашел, а где четвертый? :unknw:
 
ГУРа нету. А из-за помпы могут патрубки каменеть?
 
теоретически да, а так сам не сталкивался-точно не скажу
 
Так где болты? :clapping:
 
два сверху, один около патрубков и ещё один ближе к кожуху ремня ГРМ, кстати не забудь открутить ещё болтик на 6мм который держит кожух ремня ГРМ.
 
Спасибо. Нашел. В выходные займусь.
 
Sonic148 написал(а):
Не подскажите, как снять помпу ...

Взглянуть наверх раздела. Там есть закрепленная тема "Помпа, замена".
 
Решил не ждать выходных-снял сейчас( уж больно руки чесались ).Заодно снял почистить патрубок который идет на возвратку от расширительного бачка. Вял кусок длинную спицу, вставил в шланг и спица уперлась в самом конце. Там что, клапан?
 
нет там никаких клапанов
 
Т.Е. я должен увидеть конец спицы? :confused:
 
Никаких клапанов там нет. Скорее всего это элементарная грязь,которая сильно спрессовалась. Думаю,вся проблема в этом и заключалась.
У меня было похожее,только при этом еще и температура держалась около 110 гр.
 
Приложил побольше усилий и выдавил пол-кило г...на. Завтра соберу, посмотрю как будет работать.
 
Назад
Сверху Снизу