скрип около заднего левого сиденья а может, это глушак?

karen

karen

Мастер советчик
Сообщения
225
Реакции
2
Город
None
когда езжу по неровной дороге - сзади меня всегда слышен такой скрип, как будто детали время от времени трутся. смазывали все, что можно в сидушке - опять скрип
может, это в районе глушителя что-нибудь?)) кто-нибудь сталкивался? спасибо.
 
А могет это компрессор ЦЗ в крыле?
 
karen написал(а):
когда езжу по неровной дороге - сзади меня всегда слышен такой скрип, как будто детали время от времени трутся. смазывали все, что можно в сидушке - опять скрип
может, это в районе глушителя что-нибудь?)) кто-нибудь сталкивался? спасибо.

:hide: на чОм ездишь та??? я извиняюсь, на попе??? :sarcastic:
 
да, забыл :) golf 3 vr6 акпп
 
karen написал(а):
когда езжу по неровной дороге - сзади меня всегда слышен такой скрип, ...

Это пружина колдуна и детальки, с ней соприкасающиеся... Смазывать надо. Если, конечно речь про В3... :yahoo:
 
Lanich написал(а):
А могет это компрессор ЦЗ в крыле?

приму во внимание, поднять надо будет и посмотреть тогда :)
 
AlexH написал(а):
Это пружина колдуна и детальки, с ней соприкасающиеся... Смазывать надо. Если, конечно речь про В3... :yahoo:

да, кстати - думали, что это какое-то кольцо на пружине зеленого такого цвета из резины вроде - смазывали, все равно скрипит :):)
 
Это не кольцо, а колесико. А внутри есть упорная втулка, кт. должна легко поворачиваться. А другой стороной пружина зацеплена за рычаг колдуна через пластиковый наконечник, кт. имеет обыкновение протачиваться до дырки.

PS Опять же, если мы всё ещё говорим про В3. :thankyou2:
Во, нашел. Кажется, разговор про Фольксваген Гольф 3 (неужели так трудно сделать подпись?)
 
да нет, говорим про VW golf 3 vr6 акпп :)
 
подтяни пластиковые черные панели в багажнике (на который полка лежит)
 
Колдун, было такое.
 
да, видимо это колдун (он что, колдует?:):)), в салоне ВСЕ перетряс - не скрипит, глушак тряс - ни скрипа, полки тряс, тёр - ничего подобного :):)
 
karen написал(а):
когда езжу по неровной дороге - сзади меня всегда слышен такой скрип, как будто детали время от времени трутся. смазывали все, что можно в сидушке - опять скрип
может, это в районе глушителя что-нибудь?)) кто-нибудь сталкивался? спасибо.

Вариантов море:
1. Крепление задней сидушки
2. Петля задней сидушки
3. Крепления задней спинки
4. Механизм замка задней спинки.
5. Ремни безопасности (особенно если заложены под сидушку).

Попробуй, откинь заднюю спинку. Может и поможет.

У меня тоже сзади слева (за водителем) было подобное, да и есть, в принципе. Дребезг пластиковый идет. Все что можно сзади мазал-разбирал-собирал. И сидушки, и спинки, и обшивку задней двери, и обшивку багажника. Без толку.
Пока не откинул спинку заднюю, ту, что за водителем. Вернее, снял с защелки. Т.е слегка отодвинул просто. Главное чтоб спинка не защелкнулась. Дребезг исчез.
Т.о. пока остановился на механизме замка спинки. На выходные буду его пристально изучать :)
 
AlexH написал(а):
Это не кольцо, а колесико. А внутри есть упорная втулка, кт. должна легко поворачиваться. А другой стороной пружина зацеплена за рычаг колдуна через пластиковый наконечник, кт. имеет обыкновение протачиваться до дырки.

PS Опять же, если мы всё ещё говорим про В3. :thankyou2:
Во, нашел. Кажется, разговор про Фольксваген Гольф 3 (неужели так трудно сделать подпись?)

по-моему, проблема все-таки в этом "колесике" :)
 
Вчера сел в машину и услышал примерно знакомый скрип :) Подергался на водительской сидушке - что-то похоже на тот же скрип, что во время езды бывает и что описан в первом сообщении :) Неужто водительская сидушка скрипит??
_Freeman_, разобрался?
 
Может и водительская сидушка у тебя скрипеть запросто. Писали тут про такое.
У меня же причина в механизме защелки задней спинки. Из-за него дребезг идет.
 
Попрбуй в тихом месте легонько придавить заднюю дверь и отпусти. Если будет скрип, то помогает силиконовая смазка (спрей) в местах прилегания двери к резиновому уплотнению. Было такое.
 
AlexH написал(а):
Это пружина колдуна и детальки, с ней соприкасающиеся... Смазывать надо.

Проблема в этом :) Решили. Сняли сиденье заднее слева (над глушителем) и прямо под ним слышен этот скрип при наборе скорости, когда машина проседает. На выходных будем под ямой смазывать :)
 
Под ямой не получится. А вот над ямой в самый раз.
 
Если это пружинка колдуна, тогда на кочках она глухо пощелкивать будет, а не скрипеть.
 
Назад
Сверху Снизу