Тихо щелкает что-то, как будто поворотники С чего начать разбираться?

BaSergey

BaSergey

Я здесь живу
Сообщения
1 652
Реакции
31
Город
Санкт-Петербург, Петергоф
Авто
VW Passat '90 PF - продан | Ford Focus SE '08 Ti-VCT - угнали :( | Passat B6 CDAB DSG7 Highline
Доброго времени суток всем!

Сегодня утром ехал на работу, было пасмурно, шел небольшой дождь. В пробке услышал тихие периодичекие щелчки слева внизу, очень напоминающие звук срабатывания реле (всю школу с паяльником просидел). Еще похоже на звук поворотников, только тихий.

Могу ли я сам определить, что случилось? Может, кто-нибудь шаги подскажет?

Заранее спасибо.
 
BaSergey написал(а):
шел небольшой дождь. В пробке услышал тихие периодичекие щелчки слева внизу, очень напоминающие звук срабатывания реле

мож реле дворников? (был вкл. прерывистый режим).... :unknw:
 
Вполне возможно. Только дворники стояли на месте при этом, хотя я включал именно прерывистый режим до этого (все работало) и после того, как из пробки выбрался (тоже все работало).

К работе дворников присмотрюсь. Спасибо, уже что-то.
 
Сними крышечку предохранителей и когда будет щелкать дотрагивайся до реле, услышишь (почувствуешь) какое, а потом по номеру найдешь что это
Успехов
 
Проверь реле подогрева впускного коллектора (ежа). Если точнее, то реле может и не причём, а стрекочет из-за подздохшего красного датчика температуры ОЖ, если он есть на вашем двигателе.
 
TPN написал(а):
стрекочет из-за подздохшего красного датчика температуры ОЖ, если он есть на вашем двигателе.

у меня 2 датчика на патрубке - один на мозги, другой на стрелку.
Что значит "подзасохшего"? Вернее, как "подзасохшесть" влияет на тему вопроса?
 
Ну, во первых не "подзасохшего", а "подЗДОХШЕГО".
У меня был аналогичный глюк именно из-за того, что этот красный датчик в тройнике (на RP их три), внутри рассыпался и гремел как погремушка, что приводило к хаотичному срабатыванию реле подогрева ежа. Сопровождалось именно тихими щелчками в блоке предохранителей-реле.
 
Спасибо.

Последний вопрос - этот самый подогрев впускного коллектора, если работает неправильно, это как-то чувствуется при езде?
 
У тебя где щелкает внутри салона или под капотом?????
 
внутри салона. это точно
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
А

QUOTE
этот красный датчик в тройнике (на RP их три), внутри рассыпался и гремел как погремушка,

Под капотом

А это уже не я писал.
 
А

QUOTE 
этот красный датчик в тройнике (на RP их три), внутри рассыпался и гремел как погремушка, 


Под капотом

Ну, блин, вы ничего не поняли.
1. Красный датчик (в тройнике под капотом) испортился не в том плане, что там что-то брякало, а то что он своими контактами (рассыпавшимися) беспорядочно ВКЛЮЧАЛ РЕЛЕ.
2. Реле, подключенное к этому датчику, было совершенно исправно, но "стрекотало" из-за того что был дребезг контактов ДАТЧИКА.
 
А может сигнализация в мокрую погоду ключит? :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу