Чем промыть ГУР при замене жидкости

  • Автор темы mangoose
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 32К

mangoose

Профессиональный советчик
Сообщения
619
Реакции
0
Город
Великий Новгород
Авто
VW Vento AAM ABS кондей 1997 год
Ситуация такова: периодически посвистывает ремень ГУРа(менял в сентябре). Решил сменить полностью жидкость в ГУРе,думаю может еще и промыть систему на всякий случай?
 
Вроде как систему не промывают. Просто сливают полностью старую жижу и заливают новую... Как раз недавно такую процедуру прошел.
 
Я задавл тоже такой вопрос.
Мне отвечали обычным промывочным маслом. :huh:
Промывал в пассате. Технологию точно не помню. Снизу отсоединял приточный шланг ГУР и сливал. Ставил обратно. Заливал масло. При заведенном двигателе вращать в одну сторону, затем в другую постпенно увеличивая угол поворота. В самом конце несколько поворотов до самого упора. Сливал это масло и заливал еще раз. И так раза 3. На промывочном масле руль легкий можно одним пальцем крутить.
 
что ж тогда на масле ГУР не сделали..
а вообще в каком случае нужно жидкость менять и промывать? как купил -ничего не делал...
жидкости нормальное количество, руль не шибко то сильно усиливается
 
У меня руль вообще тяжелый был. После промывки и замены жидкости стало намного лучше.
что ж тогда на масле ГУР не сделали..

Так эта жидкость и есть масло. Отличается плотностью и соответственно давлением которое создает в системе.
 
Скажите, а как можна сделать руль полегче? Я ездил на СТО, мне все промыли, заменили жидкость, а руль какой был такой и остался. Может действительно подобрать какуюто жидкость с более высокой вязкостью? Да и промывали не маслом, а спец. промывкой для гидросистем. Хотя маслом я думаю промоется не хуже.
 
мне кажется что руль моет быть тяжелым от того,что что-то уже не очень хорошо работает... либо насос либо какой то там клапан. к сожалению мало знаю...
 
Может насос исходить свой ресурс и не выполнять до конца свои функции.
 
А как порверить насос? Или в условиях простого гаража это не возможно?
 
Тебя разводят,жидкости для промывки гидросистем не существует.Просто сливается старая и заливается новая.Если не помогло то меняется гидроусилитель(в Москве 50$) или гидрорейка (около 500$)
 
народ у меня токая поблема!недавно обнаружил что при первых 10 минутах после того как завёл машину у меня гур поворачивается в лево бес труда,а в право не работает(стоя на месте).а через некоторое время как начал движения он начинает работать как будто он засорился!что делать помогите!!
 
у меня тот же случай что у ivan096. Помогите!
 
А кто нибуть слышал про фильтр в этой системе. У меня на мерсе был.
 
:)
 
Назад
Сверху Снизу