Какое масло заливаете в двигатель? голосуем

  • Автор темы padlus
  • Дата начала
  • Ответы 831
  • Просмотры 141К

есть топ про масла, но читать все неудобно. замутил опросец, если не вожражаете.

  • Mobil

    Голосов: 426 16,9%
  • Castrol

    Голосов: 650 25,7%
  • BP

    Голосов: 92 3,6%
  • Shell

    Голосов: 243 9,6%
  • ESSO

    Голосов: 213 8,4%
  • Теxaco

    Голосов: 11 0,4%
  • Liqui Molly

    Голосов: 231 9,1%
  • LuK

    Голосов: 24 1,0%
  • Titan

    Голосов: 15 0,6%
  • MANNOL

    Голосов: 67 2,7%
  • Agip

    Голосов: 263 10,4%
  • Luxoil

    Голосов: 9 0,4%
  • Хадо

    Голосов: 20 0,8%
  • Ravenol

    Голосов: 16 0,6%
  • VALVOLINE

    Голосов: 13 0,5%
  • CONSOL

    Голосов: 0 0,0%
  • CHEVRON

    Голосов: 1 0,0%
  • Total

    Голосов: 17 0,7%
  • Elf

    Голосов: 22 0,9%
  • ZIC

    Голосов: 35 1,4%
  • COMMA

    Голосов: 13 0,5%
  • SELECT

    Голосов: 0 0,0%
  • НОРДИКС

    Голосов: 0 0,0%
  • AGA

    Голосов: 0 0,0%
  • SPECTROL

    Голосов: 0 0,0%
  • Addinol

    Голосов: 7 0,3%
  • BIZOL

    Голосов: 0 0,0%
  • JB GERMAN OIL

    Голосов: 1 0,0%
  • другое

    Голосов: 127 5,0%
  • какое-то заливаю, марка не принципиальна...

    Голосов: 6 0,2%
  • не использую, нет автомобиля ))

    Голосов: 3 0,1%

  • Всего проголосовало
    2 525
"Castrol [ 113 ] [26.04%]"
смотри-ка, кастрюль рулит!!! :drive:
:good:
 
Castrol GTX Magnatec 5W40 :sohappy:
 
Esso 5w40, хочу попробовать перейти на Castrol или Ликви, так как последняя смена масла не заставила долго ждать масло говно попалось....=( после смены было такое же масло гидрики застучали ....
 
А какое лучше для гидриков и вообще для двигателя которое прошло более 220 тыщ. 5W40 или 0W40?
 
Shell xelix 10w40- полусинтетика
 
Mobil 10w40 полусинтетика, жиже не вижу смысла лить зимой заводится и крутит нормально и на этом! :drive:
 
Ужо 1.5 года как перешел на Кастрюль 10W40 полусинтетику.
Раньше ездил на Мобиле, но после того, как на сильно прогретом двигателе стало падать даваление при оборотах 2500, сильно растроился и стал подсчитывать убытки по капиталке движка.
Скинул колено - вкладыши идеальные, проверил насос на давление - все в норме. Умные люди посоветовали сменить производителя масла. Перешел на Кастрюль и все праблемы пропали. Летаю уже полтора года и жужунчика не слышал более!!!
 
Что старый хозяин заливал не знаю. Купил Mobil 5W40 Sint. Время покажет.
 
Castrol Magnatek 5W40. Лил его и в свой прежний Golf2 1.8 PF, и в теперяшний Golf3 2.0 2Е. Хорошая синтетика, да и цены не заоблачные :beach:
 
Castrol GTX Magnatec 5W40
 
Господа, у кого есть инфа - прошу поделиться. У нас сейчас всем советуют какую-то итальянскую синтетику "AGEP" (если точно воспроизвел). Такая неприметненькая чёрненькая канистрочка с львёнком... Чего это, а? А себе в "Шниву" залил, посмотрю... :drive:
С уважением, :hat: Сергей.
 
Приятель заливает в свои VW Passat'ы и Golf ENEOS 10w40 и не морочится. Вроде не жалуется, но машины скидывает (продает) регулярно, а потому "статистики отказов" нет.
Я в Ауди-80 (1,8 РМ) по первой заливал Castrol GTX Magnatec 10w40, якобы рекомендованое концерном VAG, от официального поставщика-партнера (кто их проверял на самом деле?). Все было ничего до первых крепких морозов...
При -25 масло висело на щупе как густой мед и тянулось соплёй. Завести машину даже с новой АКБ было практически не реально.
После Castrol'а залил Shell Helix Plus 10w40 (semisyntetic), результатов не знаю, машину продал. Морозов сильных не было. Машину продал.
Вот теперь стою на распутье, в какую сторону идти - ХЗ.
На машине, пришедшей из Германии, под капотом висят две бирки - одна Shell Helix, другая - TOTAL QUARTZ 5w40 (последняя). Что теперь заливать - ХЗ. :unsure:
 
Мобил 5w50 синтетика !!!!
 
йОжЫк написал(а):
по первой заливал Castrol GTX Magnatec 10w40, якобы рекомендованое концерном VAG, от официального поставщика-партнера (кто их проверял на самом деле?). Все было ничего до первых крепких морозов...
При -25 масло висело на щупе как густой мед и тянулось соплёй. Завести машину даже с новой АКБ было практически не реально.

надо синтетику нормальную просто заливать
у меня зимой наигустейшее наилетнейшее для высоких температур Castrol 10w-60 Edge sport было залито
и в -27 заводилась за пару секунд
масло было жиденьким при этом
 
Что было залито при покупке - ХЗ, но гидрики на холодную слегка постукивали...
Залил Areca S3000 10W40 полусинтетика. Через 2 недели постукивание прошло, видать отмылись... Проехал ~9 тык, опять стали слышны гидрики, масло стало темным и мутным. Злил тоже самое. Все сразу стало тихо и гладко. Не знаю как мажет, но моет оно СУППЕР!
З.Ы. Проблем с заводкой в -18 зимой небыло.
 
Liqui Moly 10W 40, на масле думаю не стоит экономить ;)
 
На всех машинах BP (бритиш петролиум) на бензиновых 7000 на дизилях 7000 disel -- нипроблем с пускос в -35 ни летом. Машины VW golf 4, T4, ВАЗ 21150, БМВ М50В20.
 
В Фольксваген Пассат 89года лил Кастрюль 10W40. В Авоське ещё масло не менял,но все говорят лить 5W40 :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу