Шины и диски на Volkswagen Passat B3 готовь сани летом

  • Автор темы Smilek
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw passat b3
Smilek

Smilek

...не все так плохо...
Сообщения
262
Реакции
12
Город
Москва
Авто
Ниссанчег Холодильничег
Сразу обрублю все высказывания типа "в поиск", "поиск рулит", "ищи зараза :LOL: " и пр. Поиском воспользовался, покопал 14 страниц, на которых было изучено порядка 10 - 15 тем. Но осталось прояснить кое-что конкретно.

Решил присмотреть и прикупить :rolleyes: себе колесов на зиму, т.к. думаю, что сейчас это подешевле, нет ажиотажа и т.д.

Имею Пассат Б3, седан, RP, 90 неторопливых пони, эксплуатация Москва, выезды в подмосковье.

В общем хочу резину с шипами, чтобы ехала по льду в горку и с горки достаточно уверенно.

Резина: с размером до конца не определился 14 или 15 (ваши советы).
Если 14, то 185/65 R 14 шипы,
если 15, то 195/55 R 15 шипы.
Хочется узнать прав ли я с размерами? Еще хочется узнать какого производителя предпочесть (Мишлен, ..., еще кто-то, ...)?

Диски: не определился какие: литье или ковка. Слышал, что литые облезают после/во время зимы, еще, что литье не достаточно прочно. Или вообще штамповку.
Размер: если 14, то 6J х 14 ЕТ38 4х100 D??? (какое нада???)
если 15, то 6J х 15 ЕТ38 4х100 D??? (опять не знаю :) )
Хочу комментариев по этим размерам, прояснения по "???", советов и т.д. Также хочу советов по производителям, особенно по русским (Мегалюм, Прома, Скад, ... - стОит или не стОит?), также по импортным производителям тоже хочу информации.

Все планирую брать с нова (т.е. новым/нулевым/из магазина). В связи с этим вопрос где, к кому обратиться, кто может помочь взять подешевле? Буду очень благодарен.

Теперь о грустном - бюджет довольно сильно ограничен (еще конкретнее: деньги буду занимать, тем самым увеличивая свою задолженность - за машину). Конкретно лимиты:
На один диск - до 2300 руб. (желательно до 2000 р.)
На одну шину - до 2300 руб. (желательно до 2000 р.)
Естественно, чем дешевле, тем лучше (для меня :rolleyes: ).

Еще интересен вопрос универсальности подобранного варианта диск+шина. В смысле, чтобы могла встать, например, на Шевроле Лачети или Дэу нексию или кого-нить еще (мало ли, как карта ляжет :ph34r: ).

Все озвучил. Жду ответов и советов.
 
1. Размер 14''. Т.к. зимой широкая резина будет "лыжой", а снежную кашу лучше всеж-таки резать.
2. Размерность 185/65 - везде навалом, и потом если вдруг придется докупать баллон, нет проблем найти. Можно например 185/70, повыше будет, но см. вышенаписанное.
3. Диски 6'' или 6,5'', на них 185-ая как раз нормально встанет. Но раз у тя проблема с бюджетом, бери родные стальные и не парься, можно вполне и б/у, тока прокатать на стенде прежде чем брать естессно надо будет. На зиму впаааалне нормально.
4. Резина ТОЛЬКО импортная, никаких нах там матадоров, поганок и т.п., единственное, народ более-менее с оговорками дает неплохие отзывы по Амтелу, но лично я бы не брал. Мишлен, Нокия, Гиславед.
Все ИМХО - но готов че-нить еще аргументировать. ;)
 
Я очень доволен 185/65/14 Нокия хаккапеллита 2,но смотри,чтобы финская была!За это я и предпочитаю японцев(кроме бриджа всё делают в японии)качество не хуже это 100%,да и по цене выигрывают!А европейцев(Мишлен и тд.)где только не делают!
 
185/65 R14, если с подвеской все ок то в городе и ближайших пригородах больше не надо, а так можно и 185/70 R14
резина Conti Winter Viking2, отличная, лед и асфальт отлично, но за сезон половину шипов на передке потерял, правда восновном по асфальту и активный стиль езды, задние ок все на месте
если хочешь сэкономить бери вторые линии именитых производителей: Barum, Kelber, обычно это снятые с производства модели шин брендов, стоят дешевле, по свойствам чуть хуже чем модели именитых брендов
еще есть китайцы
диски на зиму оставил штатное литье родное VW, а на лето купил ковку Zepp (2500р. за диск 14") колеса реальнее легче и не колются как литье, хотя до этого не доходило пока
 
По собственному опыту скажу: размер резины,из наиболее оптимальных - 175/70R14. А диски- оригинальный штамп B)
 
Всем спасибо за ответы.
Резина будет по любому импортная, дальше исходя из цен.
Диски скорее всего ковка, выбор по цене-дизайну - буду искать приемлемый вариант.

Но все еще актуален вопрос где приобрести (ну чтобы подешевле :rolleyes: ).
(Просто в том году был выход на одного человека из Пауер-интернешнл через знакомого, но знакомый уже вне зоны досягаемости :( )
 
...у меня такая же лошадка, как у тебя (универсал тока :rolleyes: )
буквально с месяц назад брала диски - штамповка (самый лучший вариант!), родные из Германии 1740 р. за шт. (новые);
резина - 185/65 R14 одно колечко обошлось в 2200 р. (правда эт летний вариант), зимой стоит Norton шипованный - оч. довольна!!!! :love:

магазин на Волоколамке д.116 - оч. хароший!!!! ребята все подскажут, там жа все натянут, отбалансируют, привинтят и даж старые помоют и упакуют в пакетики, если надо (при магазине техсервис) - работают до 20.00

УДАЧИ!!! ;)
B)
 
killer-s-lapatoi написал(а):
...у меня такая же лошадка, как у тебя (универсал тока :rolleyes: )
буквально с месяц назад брала диски - штамповка (самый лучший вариант!), родные из Германии 1740 р. за шт. (новые);
резина - 185/65 R14 одно колечко обошлось в 2200 р. (правда эт летний вариант), зимой стоит Norton шипованный - оч. довольна!!!! :love:

магазин на Волоколамке д.116 - оч. хароший!!!! ребята все подскажут, там жа все натянут, отбалансируют, привинтят и даж старые помоют и упакуют в пакетики, если надо (при магазине техсервис) - работают до 20.00

УДАЧИ!!! ;)
B)

Пасибки :love: !

Будут выходные на следующей неделе (отпуск) съездию гляну.
 
Из опыта
Диски кованные ВСМПО на варшавке 2000р (в инете посмотри картинки на сайте). Где угодно будешь смотреть возьми в руку взвесь. Данные штамповка=8кг, литье=6кг, ковка=4кг, а это лучше и экономия горючки, и смотри передачу автодорога по нтв, том проводили испытания именно дисков. Ничто не сравниться с ковкой - она не гнется как штамповка и не трескается как литье.
А резину (летнюю) я всегда беру только на сезон, как правило с марта по декабрь ее успеваешь проколоть или стукнуть в яме, поэтому потом Х отбалансируешь. Поэтому беру отечественную Амтел (по лиц. Нокиан) за 1200р, и без зазрения совести и жалости потом выкидываю :LOL:
 
..если "рулишь" активно, ковка отпадает - колется на раз :blum:
а насчет гнущейся штамповки - (2 kostya_B3-2E-91) нуу, если у тебя покрышки за сезон вылетают :blink: (скажи честно - соседи "чинят" сигнализацию??!).....могу себе представить, как ты катаешься (без обид) - тут хыть танковый каток ставь, один х* - и проколешь, и прорежешь :blum: :blum:
в любом случае - штамповка выправляется лехко, кофка - сразу фтопку адназначна, впрочем, для любителей всего "одноразового" ковка+отечественный Амтел - супервариант! B) :D
 
killer-s-lapatoi написал(а):
..если "рулишь" активно, ковка отпадает - колется на раз  :blum:
а насчет гнущейся штамповки - (2 kostya_B3-2E-91) нуу, если у тебя покрышки за сезон вылетают :blink: (скажи честно - соседи "чинят" сигнализацию??!).....могу себе представить, как ты катаешься (без обид) - тут хыть танковый каток ставь, один х* - и проколешь, и прорежешь  :blum:  :blum:
в любом случае - штамповка выправляется лехко, кофка - сразу фтопку адназначна, впрочем, для любителей всего "одноразового" ковка+отечественный Амтел - супервариант!  B)  :D

Нет,всё гораздо проще :ты не знаешь обнинские дороги,с каждым годом всё хуже и хуже ...........только не так давно БАМ начали закатывать,так что не удивительно там резину убить и диски тоже.
 
Какие обиды :LOL:
У нас в эти выходные - день города, приезжает Чиж, и дороги перестелили B)
 
alna написал(а):
Нет,всё гораздо проще :ты не знаешь обнинские дороги,с каждым годом всё хуже и хуже ...........только не так давно БАМ начали закатывать,так что не удивительно там резину убить и диски тоже.

все так печально??!!!!
тогда канешна...
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Какие обиды :LOL:
У нас в эти выходные - день города, приезжает Чиж, и дороги перестелили B)

проздравляю!!
переходи на штамповку! ;) :D :D
 
Про Чижа знаю..........звонил,говорил что в Обнинске будет выступать :D
З.Ы.А на день города в Обнинске салюты обычно офигенные-Москва просто отдыхает (сам видел,отвечаю и рекомендую :LOL: )
 
Что-то отклонились от темы.

Кто что может сказать о таких колесах:
1. Yokohama F700P 185/65 R14 86 Q ш
2. GoodYear UG 500 185/65 R14 T ш
3. Bridgestone IC 5000 185/65 R14 T ш
4. Pirelli Winter Carving 185/65 R14 T ш
5. Michelin X-Ice North 185/65 R14 Q ш
6. Toyo Observe G1S Plus

Вообще, выбор стоит скорее всего между GoodYear и Michelin, но рад выслушать все мнения по всем маркам.

З.Ы. А на диски решил забить (денег все равно нету :) ), ближе к зиме переброшу на те, что стоят сейчас.
 
удалено
 
У тут посмотри: www.kupikolesa.ru ;)
 
Dynamite написал(а):
У тут посмотри: www.kupikolesa.ru ;)

Спасибо.

Но дорогой гамазин, я находил и дешевле.

Я думал, может у кого есть знакомые хорошие, которые могут продать по оптовым ценам за "холодное пиво" в их пользу. :rolleyes:
 
Коллега прошлую зиму отъездил на Michelin X-ice North - впечатление крайне положительное...
 
Назад
Сверху Снизу