Меняю у себя передние стойки и т.д. Вопрос про подшипник и пыльник

  • Автор темы Slon
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Slon

Мастер советчик
Сообщения
302
Реакции
0
Город
Россия, где то за МКАДом...
Авто
VW G+ 1,6BSE 2008 г.
Здравствуйте!
Созрел на замену передних аммо и всего, что на нем. Делаю сам.
Подскажите, пожалуйста:
1. Надо ли смазывать опорный подшипник? Если да, то чем лучше?
2. Как правильно должен быть установлен пыльник? А вернее его нижняя часть. Натягивается ли он на пластмассовый "типа фланец/втулку" на стойке (находится между упором для пружины и верхним концом аммо) или болтается просто так?
3. Чего еще лучше смазать (типа саму опору или тарелки...)?

Спасибо.
 
Подшипник вообщето уже намазан, но можно и еще раз намазать. (Я мазал ШРУС-4)
Пыльник на отбойник одевается на бортик, далее все одевается на шток стойки, затем уже тарелка.
 
Alex GT написал(а):
Подшипник вообщето уже намазан, но можно и еще раз намазать. (Я мазал ШРУС-4)
Пыльник на отбойник одевается на бортик, далее все одевается на шток стойки, затем уже тарелка.

Подшипник сухой. По крайней мере снаружи. Внутри не знаю - не ломать же его. :) Но такое ощущение, что и внутри достаточно сухо.
Про пыльник имеется в виду нижняя часть, та, которая еще немного и цилиндр аммо прикрывает. И еще: отбойник полностью закрывается пыльником или торчит из пыльника? Т.е. тарелка кладется непосредственно на пыльник? Извине за глупые вопросы, но первый раз меняю...
 
Slon написал(а):
Alex GT написал(а):
Подшипник вообщето уже намазан, но можно и еще раз намазать. (Я мазал ШРУС-4)
Пыльник на отбойник одевается на бортик, далее все одевается на шток стойки, затем уже тарелка.

Подшипник сухой. По крайней мере снаружи. Внутри не знаю - не ломать же его. :) Но такое ощущение, что и внутри достаточно сухо.
Про пыльник имеется в виду нижняя часть, та, которая еще немного и цилиндр аммо прикрывает. И еще: отбойник полностью закрывается пыльником или торчит из пыльника? Т.е. тарелка кладется непосредственно на пыльник? Извине за глупые вопросы, но первый раз меняю...

Нижняя часть пыльника сама оденется куда надо.
Отбойник обязательно выходит из пыльника - пыльник просто снизу одевается на отбойник (на бортик)
Тарелка, если пружина очень сильно сжата ляжет на отбойник, а если нет то на верхний виток пружины.
Когда стойку соберешь и раскрутишь стяжки пружинные - все само встанет на свои места.
 
А чего бы сразу подшибник и не поменять то?... я когда аммо менял, менял подшибник и подушку( резинка) хотя и то и другое по моему мнению было еще в рабочем состоянии, но уж лучше заменить сразу, чтоб потом 2-й раз не лазить! :)
 
Termit написал(а):
А чего бы сразу подшибник и не поменять то?... я когда аммо менял, менял подшибник и подушку( резинка) хотя и то и другое по моему мнению было еще в рабочем состоянии, но уж лучше заменить сразу, чтоб потом 2-й раз не лазить! :)

Так я все сразу и меняю, кроме тарелок.
 
Termit написал(а):
А чего бы сразу подшибник и не поменять то?... я когда аммо менял, менял подшибник и подушку( резинка) хотя и то и другое по моему мнению было еще в рабочем состоянии, но уж лучше заменить сразу, чтоб потом 2-й раз не лазить! :)

Так он про новый и спрашивает
 
Alex GT написал(а):
Отбойник обязательно выходит из пыльника - пыльник просто снизу одевается на отбойник (на бортик)

Чего то я затупил, вспоминая как было на снятой стойке.
Пыльник долже сесть вот так (красным нарисован пыльник, уходящий вниз) ?http://photofile.ru/photo/passat_remont/1400891/large/30342219.jpg
А вот тут http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl=1534&pid=AF63AAB0 нарисовано так, как будто пыльник просто одевается сверху на отбойник. Где истина?
 
Правильно вот так http://photofile.ru/photo/passat_remont/1400891/large/30342219.jpg

2Termit А хуже небудет

 
Alex GT написал(а):
но можно и еще раз намазать. (Я мазал ШРУС-4)

ШРУС-4: по фиг производитель или есть какие то рекомендации?
 
Ну вот все и поменял. Пыльник правильно ставить все-таки вот так:
http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?mdl=1534&pid=AF63AAB0
На пыльнике сверху дырочка чуть меньше самого штока и на шток налазиет с напрягом. :D А на отбойник он ну никак не налезет.
 
Назад
Сверху Снизу