Скажите R14 195/60 встанет на Г2 1,6 ?

  • Автор темы SloNicK
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
SloNicK

SloNicK

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Питер, пионерка
Авто
Opel Astra-G
Сабж? Подскажите скоренько плиз, мож кто ставил?
 
У меня стояли 195/60 R15. Цепляли при полном выкрученном руле.
Сейчас стоят 185/60 R15, проблем нет.
 
Хм, т.е. можно предположить, что такие 14-ые не будут задевать? А за что задевали, за арки или за локеры?
 
Чесно говоря смотрел, но за что задевают так и не понял. Точно не за арки.
Вообще при покупки машины стояли 195/60-R15 сильно изношенные, не задевали не за что. Затем купил новые зимние 195/60 R15, эти почему то задевать стали. Вот сейчас летние 185/60R15 и все ок.
 
Смотри табличку на лючке бензобака, если не закрашена, то там всё есть. А на 1,8 и 1,6 разная резина. У меня на старой машине 185/65/R14 задевали чуть, а на новой в табличке до 195/55/R15!
 
вообще-то табличка на левой центральной стойке кузова.
 
Что на табличке написано я знаю, меня интересует конкретный размер.
 
Эсли подвеска стандарная и не просевшая - влезают 195x65xR14 без всяких задеваний. В этом случае спидометр занижает скорость и пробег на 6%, а машина немного теряет в динамике разгона. Плюс увеличивается расход!
 
Всем спасибо за комменты. Всё влезло, ничего не задевает, но после R13/175/70 ощущения были чудовищные... Услиля для удержания авто нужно прилагать нехилые, плюс шумит резина очень сильно.
 
SloNicK написал(а):
Сабж? Подскажите скоренько плиз, мож кто ставил?

попробуй проехаться на авто со штатной резиной 175/70р13 на легких кованых или литых дисках после подобных катков. и поймешь, что переплачивать нахрен надо за такие колеса - комфорта на них, как на табуретке, а разница в управляемости - скорее миф, на штатной подвески. разве что будет казаться что машина резвее на руль в начала поворота реагирует.
 
Назад
Сверху Снизу