боле 120 не едем! боле 120 не едем!!!

  • Автор темы rover1002
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

rover1002

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
бора 2.0. 1999 год рождения. выдвинулся на алтай, на 120 км\ч стрелка спидометра останавливается, больше показывать отказывается. на тахометре
5 000, стрелка спидометра подрагивает в районе 120. затем и того меньше -
110 - 105. Ну не вертаться же... переночевал на Семинском. Утром завел машину, еду с перевала - 140-150, все работает. думал глюк, однако после торможения, остановки снова больше 120 мы не едем (типа). ПОМОЖИТЕ!!! (гайцы поймали с радаром, я выхожу и у них скорость спрашиваю, даже помогло - поржали и отпустили).
 
Это на какой передаче-то?
Мож электронный ограничитель?
 
Если коробка автомат, тогда проблемы в ней.
Возможно сцеплению конец, как раз с высшей передачи оно и начинает проскальзывать, потом это проявляется на низких...
 
Если автомат - то это аварийный режим, вроде как
 
блин, забыл. коробка - автомат. но при чем тут коробка? обороты показывает правильно, ощущения скорости тоже имеется. опять же менты - радар то показали. вернулся - на сервисе поменял масло в коробке и протестил - все пучком. а проблема та же. ночь машина простоит, первый выезд - все нормально. После того, как оттормозился или остонавливался - опять не более 120, отя оборотов больше 4 000. вчера ехал из кемерово - вначале нормально показывает, потом болтается стрелка в районе 120, потом меньше и меньше. короче, точно скорость показывает только до 100. на сервисе диагностику заказыват не стал - че ни мне скажут - "датчик скорости или "приборка". дык это я и без них знаю. датчик не может быть, так как принципиально он работает.
 
rover1002 написал(а):
блин, забыл. коробка - автомат. но при чем тут коробка? обороты показывает правильно, ощущения скорости тоже имеется. опять же менты - радар то показали. вернулся - на сервисе поменял масло в коробке и протестил -  все пучком. а проблема та же. ночь  машина простоит, первый выезд - все нормально. После того, как оттормозился или остонавливался - опять не более 120, отя оборотов больше 4 000. вчера ехал из кемерово - вначале нормально показывает, потом болтается стрелка в районе 120, потом меньше и меньше. короче, точно скорость показывает только до 100. на сервисе диагностику заказыват не стал -  че ни мне скажут - "датчик скорости или "приборка". дык это я и без них знаю. датчик не может быть, так как принципиально он работает.

Чего то вообще запутал.
Чего тебя не устраивает? Спидометр не работает или машина не едет.
Определись сам сначало.

Какую скорость тебе менты замерили никому не известно...
 
ничего не путал. на 4 000 на высшей передаче (напоминаю - автомат), больше 120 км\ч спидлометр не показывает. Машина ровно, нормально ускоряется, набирает обороты.
 
Ты действительно ничего не напутал
После прогрева покапотного пространсва, у тебя теряется контакт электрических жгутов и коробка сама переходит в аварийный режим (ездит всегда только на 3 скорости) Для убедительности обрати внимание (когда это произойдет) трогается и разгоняется машина тупо - потому что трогаешься с 3 скорости. И еще обрати внимание на тохометр - он не скидывает обороты (т.е. не переключает скорости)
Если это так то пиши - поможем :)
 
Может кому пригодится - аналогичная проблема решается заменой шестеренки привода спидометра в дифференциале, не пластиковой части, что на датчик импульсы шлёт, а круглого кольца, что крутит пластиковую часть. Это уже разбор дифа.
 
да, бывает приводная шестеренка на дифе проскальзывает
 
Назад
Сверху Снизу