ETKA по-русски прошу откликнуться владельцев

  • Автор темы bazill
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
bazill

bazill

Мастер советчик
Сообщения
245
Реакции
0
Город
Россия, Нижний Новгород
Авто
CGPA, polo 6r, 2010
собственно, скачал из Осла ETKA v6.31. Все замечательно работает, но вот у моего другана в магазине запчастей стоит русифицированная ETKA, правда версией по-старше.
У меня возникает логичный вопрос: как проходит русификация сего пакета? или тот, что русский, сразу русский?
извините, что путано излагаю =)
 
По ходу там при инсталляции спрашивает язык интерфейса.
Только качать надо ту, у которой он есть в инсталле.
В осле проходит под именем ETKA_RUS или что-то подобное.
Поищи на форуме. Здесь есть ссылка на нормальный http-адрес.
Без всяких ослов.
 
Есть еще такая бадья http://www.elcats.ru/vw/ причем завязана с инетмагазином, т.е. можно сразу и ценник посмотреть и заменитель найти. А прямой ссылки на русскую ETKA вроде и нет...

З.Ы. Еще доп. вопрос: а нету ли ценников к ETKA у кого? Любой конторы..
 
Mad_man написал(а):
З.Ы. Еще доп. вопрос: а нету ли ценников к ETKA у кого? Любой конторы..

Прайс достаточно часто меняется, так что иметь статичную инфу смысла мало.
 
bazill написал(а):
собственно, скачал из Осла ETKA v6.31. Все замечательно работает, но вот у моего другана в магазине запчастей стоит русифицированная ETKA, правда версией по-старше.
У меня возникает логичный вопрос: как проходит русификация сего пакета? или тот, что русский, сразу русский?
извините, что путано излагаю =)

Русифицированная ЕТКА существует уже в нескольких обновлениях(которое указано в нижнем правом углу экрана,у меня например - Update 584). Что касается ее работы на русском языке,есть некое условие - какая ОС стоит.
Если ХР (Windows) - будет работать. Если 98 (Ме) - нет. B)
 
Этка тоже регулярно обновляется, исключаются детали снятые с производства и отстутствующие на складах, добавляются новые, меняются номера и т.д. Для личных целей она полезна только с познавательской точки зрения.
 
Atlantspb написал(а):
Этка тоже регулярно обновляется, исключаются детали снятые с производства и отстутствующие на складах, добавляются новые, меняются номера и т.д. Для личных целей она полезна только с познавательской точки зрения.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемый.
Я потратил много нервов для поиска ЕТКИ, но с тех пор, как она у меня появилась, я прихожу в любой магазин с распечаткой, показываю пальцем что мне нужно, и, поверьте мне, смотрят на тебя более уважительно, чем просто пришёл некто прилошённый со словами: "а вот такая фигулина, стоит вот там-то и сям-то".
Соответственно, уменьшается вероятность впаривания мне всякого фуфла под видом оригиналов.
Так что от личной ЕТКИ польза есть несомненно.

И потом, у меня авто такое, на которое уже не так часто меняются детали, ибо возраст. А в ЕТКЕ - всё для меня есть. На крайний случай перепроверят по своей ЕТКЕ для получения более свежих номеров.

Вообще, к вопросу о магазинах. Меня всегда умиляло, когда я прихожу за "дворниками на Фольксваген Пассат B3" или какой-нить пластмассой, а меня спрашивают: "Какой у вас объём двигателя?" Я утрирую, но факт остаётся фактом B)
 
AndyFo написал(а):
я прихожу в любой магазин с распечаткой, показываю пальцем что мне нужно, и, поверьте мне, смотрят на тебя более уважительно, чем просто пришёл некто прилошённый со словами: "а вот такая фигулина, стоит вот там-то и сям-то".
Соответственно, уменьшается вероятность впаривания мне всякого фуфла под видом оригиналов.

Если, умеете с ней обращатся, то хорошо. По опыту, приходят клиенты уже с номером и хотят заказть именно деталь найденную самим (желание клиента закон :D), но отказываются от проверки продавцами, типа они знают лучше, что им надо. В итоге нередки были случаи заказа совсем не того, что нужно.
Я бы посоветовал обращатся вмагазины, где к любому клиенту относятся уважительно, знает он название той или иной "фигулины" или нет. Это не его задача знать, а сотрудников магазина, это их работа.
ЗЫ по поводу вопросов, лучше уточнить как можно больше инфы об автомобиле, что бы подбор был максимально точен, ничего не вижу в этом плохого.
 
Я совершенно не против перепроверки, отнюдь. :)

Я даже согласен найти неоригинал по другому каталогу, ибо он в большинстве случаев не хуже, но ещё и порядком дешевле.
 
ой, развели флейма-то. =)
по существу вопроса ответ мне ясен - надо искать изначально русскую ЕТКА.
Спасибо. Пойду искать.
 
bazill написал(а):
ой, развели флейма-то. =)
по существу вопроса ответ мне ясен - надо искать изначально русскую ЕТКА.
Спасибо. Пойду искать.

Найдешь, скинь, пожалуйста, ссылку!
 
спасибо, скачал! )
 
Назад
Сверху Снизу