Clarion DXZ-468RMP Первый тест/предварительный отчёт

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    clarion
Eu-Jinn

Eu-Jinn

Мимокрокодил
Сообщения
6 119
Реакции
39
Город
Собянинобад
Авто
-
Для одной интересной (надеюсь) инсталляции в машине "марки не VW" в качестве головного устройства была выбрана Clarion DXZ-468RMP. Выбиралась по следующим параметрам:
Количество линейных выходов не менее 2
Цена
Синие символы и кнопки (в машине стиль в синих тонах), чёрный корпус.
Очень было интересно предварительно послушать её в своей машине.
Итак, "тестовая лаборатория":

Авто - Volkswagen Golf mk II 5 дв.б 90 г.в.
Фронт: Soundstream XSC.6
Тыл - нет
Сабвуфер Soundstream XS10SB
Усилители:Фронт - Soundstream XTA 240.2
Сабвуфер - Soundstream XTA 480.2


Тестирование проводилось на разноплановом материале, записанном на CD (кстати, его и использую для личного тестирования аппаратуры)

Магнитола достаточно хорошо звучит в своей ценовой категории (до 200 у.е.)
По сравнению с более дорогим Alpine CDM-9825RB (279 у.е.) чувствовалось, что звук более зажат, менее детален, тише (настройки нигде не менялись!). Однако по сравнению с большинством хламом в категории до 200, громко называемым производителями "высококачественное головное устройство", этот аппарат действительно НА ВЫСОТЕ, он действительно ЗВУЧИТ, хотя чувствуется, что хуже, чем старые Clarion. В общем, как вариант при некотором ограничении средств, отличный.

Посмотрим, как он заиграет в другой машине и с другими компонентами ;)
 
я слушал Clarion DXZ-658RMP в мерседесе кузов 124 седан, аккустика VIBE вся: 2-х компонентки спереди и сзади на подиумах, саб через конденсатор. Звук был офигенный!!! Причем слушали как хип-хоп, так и инструментальные концерты.
Потом послушали на компонентах Sinus Live с головой Алпайн, модель не помню, но по цене сравнима с этим Кларионом, звук был хуже.
Обе системы устанавливали в одном месте, подиумы из динаковых материалов, процесс установки видел сам. Поэтому предпочтение отдал бы Клариону.
 
Скорее всего дело в акустике и настройках
 
по аккустике может, но оба производителя достойные.
настройка производилась очень долго под каждую систему.
Я даже попросил поменять маги местми чтобы услышать как они будут звучать на другой аккустике, но мне брат сказал что потом долго настраивать.
 
Всё может быть :)
Я-то слушал на своей системе, которую юзаю уже немало
 
Назад
Сверху Снизу