Смена страховой компании ОСАГО

  • Автор темы BlackStar
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

BlackStar

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
None
Моя машина была застрахована по ОСАГО, в Стандарт-резерве, срок полиса вышел, и я купил новый полис в РЕСО, мне вместе с ним дали бумажку с условиями договора и т.п. В этой бумажке в одном из пунктов написано, что при окончании действия полиса он автоматически продлевается, если я не сообщу не ранее чем за 2 месяца до окончания действия полиса в письменой форме о том что я не хочу продлевать его срок.
Теперь внимание ворос! Я никуда не соообщал, и меня интересует есть ли в условиях договора в стандарт-резерве такой же пункт? и если есть то что я должен сделать теперь, написать им письмо? И чем мне грозит то что я никуда не сообщил?
 
Я в РЕСО
Осаго действует только с момента оплаты денег (читай договор)
Они присылают письмо за неделю и звонят по телефону с предложением продлить полис в ихней компании
 
Да в общем ничем тебе это не грозит, если ты не оплатил в течении 30 дней страховую премию договор прекращает свое действие.
Вопрос в другом а в ресо не попросили справку из стандарт резерва о наличие/отсутствие страховых случаев?
 
Что единой базы у сраховщиков ОСАГО нет это 100%
А обзванивать все конторы и спрашивать : "Был ли у вас такой клиент?" они никогда не будут
А вас никто не тянет за язык рассказывать свою биографию :D
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Что единой базы у сраховщиков ОСАГО нет это 100%
А обзванивать все конторы и спрашивать : "Был ли у вас такой клиент?" они никогда не будут
А вас никто не тянет за язык рассказывать свою биографию :D

будет
оч скоро
 
Заявляю с полной уверенность, что единой базы никогда не будет!
Эта фантастика возможно только в том случае если в стране будет одна страховая. От силы две. А это утопия. Объясню.
Если будет единая база, то начнется воровство. Будут друг у друга клиентов воровать. А это ни кому не нужно!

Боятся перехода в другю компанию не надо. За это обычно еще скидки дают.
А все выше сказанное про:

"Да в общем ничем тебе это не грозит, если ты не оплатил в течении 30 дней страховую премию договор прекращает свое действие.
Вопрос в другом а в ресо не попросили справку из стандарт резерва о наличие/отсутствие страховых случаев?"

или
"Я в РЕСО
Осаго действует только с момента оплаты денег (читай договор)
Они присылают письмо за неделю и звонят по телефону с предложением продлить полис в ихней компании"


является действительностью.
 
Нет, справку никакую не спрашивали!

Вчера позвонили из стандарта и спросили про продление ОСАГО, я отказался, они мне возражать не стали, так что вроде всё обошлось.

Вопрос: нафига тогда писать в правилах что за 2 месяца до окончания полиса я должен в письменом виде отказаться от продления полиса если он мне не нужен?
 
Привет!
Я работаю агентом в нескольких компаниях-своих знакомых\друзей страхую.

со 100% уверенностью могу сказать-базы нету.
Обещали ее еще 2 года назад в июле.
Но: если происходит дтп с Вашей виной, служба безопасности вполне может проверить и если всплывет, что Вы уже были виновником дтп и скрыли это, пострадавшему естественно заплатят,но будет регрессивный иск на Вас со стороны компании.
Так что думайте-может лучше заплатить по кэфф. 1.55 или попасть на деньги...


Насчет продления: ОСАГО действует 30 дней с момента окончания срока договора, но ГИБДД это не волнует (всмысле штраф лепят за просроченную ОСАГО-только в путь).

Кста: кого страхерить-милости прошу :)
 
Сегодня услышал новость
Теперь ОСАГО будет выдаваться не на МАШИНУ а на ВОДИТЕЛЯ.
Водитель имеющий две машины Должен будет оформлять ОДИН полис (а не два) по максимальной мощности одной из машин, в полисе будут указаны два транспортных средства.
Меня это радует у меня 3 машины и 3 полиса, но езжу то я в любой момент времени только на одной машине.
 
И какой смысл полиса на водителя, если все машины указываются?
Пьяного друга на его машине уже не подбросишь до дома - в страховке его машина не записана.
А если неограниченная страховка, как определить максимальную мощность? Допустим, обычно ездишь на оке, а тут на автобус сел?

Бред вообщем. Никаких преимуществ.
К тому же, еще одну бумажку с собой всегда таскать.
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Сегодня услышал новость
Теперь ОСАГО будет выдаваться не на МАШИНУ а на ВОДИТЕЛЯ.
Водитель имеющий две машины Должен будет оформлять ОДИН полис (а не два) по максимальной мощности одной из машин, в полисе будут указаны два транспортных средства.
Меня это радует у меня 3 машины и 3 полиса, но езжу то я в любой момент времени только на одной машине.

Такого точно пока не будет.
 
to inoi
Вчера по радио на маяке целый час выступал Президент Росийского Союза Автостраховщиков и он же депутат госдумы
И сказал что дума счас примет все уже на выходе
:( :)
 
1) Если Вы застраховались ОСАГО с начало в одной компании. Затем за год у Вас вышла неблагоприятная история - начикали сколько то чужих автомобилей. По истечению года не стали продлевать договор в этой компании, а пошли и заключили договор с другой компанией то: В СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ВАМ ВАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ПОЗЖЕ ПРЕДЪЯВИТ РЕГРЕСС !!! При наступлении страхового случая страховая компания начинает проводить различные проверки. Полуофициальными методами проверяют наиболее вероятные места, где может содержаться такая информация. Как - это отдельная тема.

2) Что касается различных ходящих по улице страховых агентов - БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!!! Лучше страховаться в стационарном солидном учреждении. Могут быть мошенники. Бывает так - что к Вам приходит какой - то страховой агент. Предлагает застраховать по ОСАГО Ваш автомобиль. А при наступлении страхового случая выясняется что полис то липовый. Что деньги пошли не страховщикам а мошенникам. И что по любому Вам придется возмещать ущерб. Страховой полис может быть мошенниками оформлен даже на бланке которые отпечатаны в спец. типографии и поставляются официально только в страховые компании. Как это происходит - отдельная тема.

3) Некоторые водители покупают такие бланки и составляют на себя такую страховку сами. При проверке в ГИБДД либо на посту "подвоха" найти невозможно. А при безаварийной езде можно сэкономить деньги. А если что случилось, то можно сделать вид что случилось событие описанное в пункте 2. У милиции очередной "висяк" будет. Считается что значительная доля таких страховок в проценте незастрахованных по ОСАГО автомобилей в России.

 
Назад
Сверху Снизу