1,8 двигатель ABS замена масла переход с синтетики на полусинтетику

Ganzales

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1992
Добрый всем день!
Двигатель 1.8 ABS. Гольф 3. 1992г.
Есть стук в движке в районе 4-ого циллиндра. Несколько спецов сказали, что это гидрокомпенсаторы, но после замены (замену делали в моем присутствии, оригинальные запчасти взял у надежного человека) стук не исчез. Причем после прогрева движка стук гораздо глуше.
Масло использую Castrol GTX 5w40.
Посоветовали заменить на полусинтетику 10w40, дескать после этого дигло будет тише работать.
Есть ли смысл делать это?

Спасибо заранее.
 
Ganzales написал(а):
Добрый всем день!
Двигатель 1.8 ABS. Гольф 3. 1992г.
Есть стук в движке в районе 4-ого циллиндра. Несколько спецов сказали, что это гидрокомпенсаторы, но после замены (замену делали в моем присутствии, оригинальные запчасти взял у надежного человека) стук не исчез. Причем после прогрева движка стук гораздо глуше.
Масло использую Castrol GTX 5w40.
Посоветовали заменить на полусинтетику 10w40, дескать после этого дигло будет тише работать.
Есть ли смысл делать это?

Спасибо заранее.

Масло тут не причем!
Тем более полусинтетика будет более вязкой 10w40
Но на лето 10w40 самое-то, на зиму зальешь опять синтетику, самое главное чтоб одной марки. если у тебя был кастрол лей кастрол.

Не путайте густоту и вязкость это разные вещи! :blum:
 
меняй !! я ездил 5W40 так понял на десятку сразу скажу стук не пропал но перестал срабатывать датчик давления
 
на лето масло слишком жидкой это на зиму хорошо, на лето лудьше по гуще так как температурные режимы выше чем зимой, да и датчик не будт срабаотывать низкого давления, а стук не из за этого однозначно
 
у меня тоже стук,прислушиваюсь,похоже с моновпрыска.может он стучать?
а масло меняю летом одно зима другое,двигателю комфортней если смазка соответствующяя температурному режиму, за бортом
 
винттттт написал(а):
...двигателю комфортней если смазка соответствующяя температурному режиму, за бортом

Так, двигатель, вроде не "за бортом" работает, а вполне "внутри" :LOL:
 
винттттт написал(а):
у меня тоже стук,прислушиваюсь,похоже с моновпрыска.может он стучать?

Там форсунка стрекочет...
 
да да .у меня она тоже долбит.... abs ведь .хх 700-800 об........
 
Не отличить стук гидриков от стрекота форсунка по моему невозможно.
Если сомневаеетесь, скиньке пластиковую крышку с моника.
Форсунку сразу будет слышно.
 
Назад
Сверху Снизу